Вы здесь

Тариф на транзит нефтепродуктов по территории Беларуси с 1 января увеличивается в полтора раза

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удельный тариф на транзит нефтепродуктов по территории Беларуси с 1 января 2009 года увеличивается на 52,8% и составит $1,36 за тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси №224 "О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

"Постановление принято в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Республики Беларусь, от 8 июня 2004 года", - отметили в Министерстве экономики.

Напомним, что в 2004 году этим межправительственным соглашением была определена ныне действующая ставка на транзит нефтепродуктов по территории Беларуси в размере $0,89 за 1 т на 100 км.

Транспортировку российских нефтепродуктов по территории Беларуси осуществляет "Запад-Транснефтепродукт" (дочернее предприятие российского АК "Транснефтепродукт".


БЕЛТА