Вы здесь

Беларусбанк повысил процентные ставки по рублевым кредитам

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" повысило процентные ставки по рублевым кредитам, сообщили БЕЛТА в банке.

С 12 января 2009 года в связи с изменением ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь изменены процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам в белорусских рублях, предоставляемым на потребительские нужды, строительство и приобретение жилья.

В частности, ставка по кредиту на строительство жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, установлена на уровне 20% годовых, в том числе граждан, постоянно проживающих и работающих, строящих (реконструирующих) или приобретающих жилые помещения в сельских населенных пунктах, - 16% годовых.

Граждане, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут уплачивать за пользование кредитом проценты в размере 25% годовых.

Ставка по кредитам на потребительские нужды сроком на 1 год увеличена до 22% годовых, для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, - 20% годовых.


БЕЛТА