Вы здесь

На поддержку талантливой молодежи из специального фонда Президента Беларуси выделено почти Br300 млн.

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На финансирование расходов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи выделено Br297,255 млн. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, Александр Лукашенко подписал соответствующее распоряжение, которым утвердил решение совета фонда.

Из этих средств будут выплачены премии и стипендии фонда лауреатам международных и национальных фестивалей и конкурсов на сумму Br227,255 млн.

Остальная сумма пойдет на приобретение музыкальных инструментов для Поречской музыкальной школы Гродненского района, Стайской детской школы искусств Лепельского района, сценических костюмов и музыкальных инструментов для Октябрьского городского Центра досуга Гомельской области, оборудования для занятий художественным творчеством для гимназии-колледжа искусств имени И.О.Ахремчика.

Как отметили в пресс-службе, таким образом обеспечивается адресная государственная поддержка лучших представителей талантливой молодежи, создаются благоприятные условия для поиска, становления и развития юных дарований.-0-


БЕЛТА