Вы здесь

Первый национальный канал Белорусского радио предлагает слушателям "5 минут здоровья"

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый проект "5 минут здоровья" стартует со 2 февраля на Первом национальном канале Белорусского радио. По форме проект представляет собой специальный комплекс несложных упражнений производственной гимнастики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Ежедневно по будням, сразу после выпуска "Новостей" в 11.00 радиослушателям предлагается на 5 минут отложить дела и немного размяться под руководством одного из опытнейших фитнес-инструкторов Ольги Шагойко. Кстати, она же ведет популярнейшую "Утреннюю гимнастику" в 06.28 на Первом национальном канале Белорусского радио, без которой многие радиослушатели уже не представляют свое утро.

Включение комплекса упражнений производственной гимнастики в режим рабочего дня позволит не только улучшить функциональное состояние организма, но и поспособствует поддержанию высокого уровня трудоспособности и сохранения здоровья работников. Кроме того, производственная гимнастика направлена на предупреждение заболеваний, вызываемых специфическими условиями труда, особенно в профессиях, связанных с тяжелой физической нагрузкой (на заводах и фабриках) и переутомлением нервной системы (в офисах).

Тем, кто много работает за компьютером, хорошо известны боли в шее, напряжение в мышцах, покрасневшие глаза, головные боли. "5 минут здоровья" позволят избежать многих "компьютерных" симптомов и настроить организм на рабочий режим. Специалисты утверждают, что физкультминутки и физкультпаузы значительно снижают утомляемость.

Передачи Первого национального канала Белорусского радио транслируются по проводной сети и в FM-диапазоне на 106,2 - в Минске, 105,9 - в Могилеве, 105,1 - в Гомеле, 103,0 - в Гродно, 100,5 - в Витебске, 100,0 - в Бресте.-0-


БЕЛТА