Вы здесь

Госкомиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний создана в Беларуси

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2009 году создана в Беларуси. Соответствующий указ №138 "Об организации вступительной кампании в высшие и средние специальные учебные заведения в 2009 году" 17 марта подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Указом также утверждено Положение об этой комиссии.

Госкомиссия призвана обеспечить контроль за ходом приемной кампании, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения, принимать меры по устранению выявленных нарушений законодательства, а также осуществлять прием граждан и рассмотрение обращений абитуриентов и их родителей.

Кроме того, госкомиссия контролирует ход проведения централизованного тестирования.

В состав госкомиссии включены руководители государственных органов различного уровня, депутаты, представители общественных организаций. Ее возглавляет заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов.-0-


БЕЛТА