Вы здесь

Cоветы депутатов

Районный Совет депутатов и его структура

Горецкий районный Совет депутатов является представительным государственным органом на территории Горецкого района. Совет осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», другими актами законодательства и регламентом.

Совет обеспечивает на территории района согласованную деятельность органов территориального общественного самоуправления, в своей деятельности исходит из интересов граждан, проживающих на территории района, и общегосударственных интересов. Участвует в обсуждении вопросов республиканского значения, затрагивающих интересы подведомственной территории, вносит по ним предложения в вышестоящие органы.

Совет осуществляет координацию деятельности, сельских Советов депутатов   и их органов, оказывает им организационно-методическую помощь.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами законности, социальной справедливости, защиты прав и законных интересов граждан, сочетания общегосударственных и местных интересов, участия органов местного управления и самоуправления в решении вопросов, затрагивающих права и законные интересы граждан, взаимодействия органов местного управления и самоуправления, гласности и учета общественного мнения.

Структура Совета

Председатель

Потапенко Максим Валентинович

тел. 8 (02233) 76442

 

Прием: первая  и третья среда месяца  с 8 до 13 часов

кабинет №80, г.Горки, ул. Ивана Якубовского, 9

Предварительную запись на приём осуществляет главный специалист Горецкого районного Совета депутатов по телефону 8 (02233) 76-445.


Заместитель председателя

Тверитин Константин Николевич

Директор ОАО «Према»

тел. 8 (02233) 44837


Главный специалист

Гулая Татьяна Михайловна

тел. 8 (02233) 76445

e-mail: sovdep@gorki.gov.by

Молодежный парламент при Горецком районном Совете депутатов

ПОЛОЖЕНИЕ о Молодежном парламенте

СПИСОК членов Молодежного парламента

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ Молодежного парламента