Вы здесь

Архив - Янв 23, 2009

Инвестиции в экономику и соцсферу Могилевской области в 2008 году возросли на 15,3%

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На развитие экономики и социальной сферы в Могилевской области в 2008 году за счет всех источников финансирования использовано Br3345,1 млрд. инвестиций, что в сопоставимых ценах на 15,3% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Строительно-монтажные работы выполнены на...

Среднемесячная зарплата в народном хозяйстве Могилевской области в 2008 году возросла на 23,3%

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Среднемесячная заработная плата в народном хозяйстве Могилевской области в 2008 году составила Br795 тыс., в том числе в декабре - Br880,6 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

По сравнению с аналогичными периодами 2007 года темп роста номинальной...

Современный завод по выпуску питьевой бутилированной воды начал работу в Могилевском районе

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Завод по выпуску питьевой бутилированной воды открылся сегодня в деревне Кадино Могилевского района, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор СООО "Завод "Вкус лета" Борис Шерман.

Данное предприятие первый на территории области производитель и продавец питьевой бутилированной воды "MAQUA", которая добывается из артезианской скважины глубиной 200 метров....

Минтранс Беларуси намерен создать интегрированную систему продажи билетов на все виды транспорта

23 января, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси намерено в ближайшие годы создать интегрированную систему продажи билетов на все виды пассажирского транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Николай Верховец.

"Мы заинтересованы развивать систему пассажирских перевозок, поэтому планируем создать интегрированную систему...

Сильнейшие легкоатлеты страны пробуют силы в Могилеве перед главными стартами 2009 года

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" сегодня стартовало открытое первенство по легкой атлетике Могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта на призы ОАО "Моготекс", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В течение двух дней сильнейшие легкоатлеты...

Массовых сокращений и увольнений работников в Беларуси не будет - А.Кобяков

23 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Массовых сокращений и увольнений работников в Беларуси не будет. Об этом заявил заместитель премьер-министра Андрей Кобяков сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси - социально ответственная, социально ориентированная экономика, - сказал вице-премьер. - И на протяжении всей истории страны в кризисные...

Учебный процесс приостановлен в 28 школах Беларуси в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

23 января, Минск /Корр.БЕЛТА/. Учебный процесс приостановлен в 28 школах Беларуси в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Так, в Брестской области закрыто на карантин по гриппу и ОРВИ 4 школы, в Витебской - 11 школ,...

Вице-премьеры Беларуси и России обсудили совместные усилия по предотвращению последствий мирового кризиса

23 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совместные усилия Беларуси и России по предотвращению последствий мирового финансового кризиса обсудили вице-премьеры двух стран Андрей Кобяков и Игорь Шувалов. Их встреча состоялась 22 января в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского правительства.

Стороны рассмотрели также вопросы белорусско-российских интеграционных связей. "Кроме того,...