Вы здесь

Архив - 2012

29 декабря

Председатель районного исполнительного комитета Игорь МАКАР: «Будем стремиться к новым вершинам»

Председатель районного исполнительного комитета Игорь МАКАР: «Будем стремиться к новым вершинам»

Уважаемые жители города и района!
Подходит к завершению 2012 год. Для каждого из нас он сложился по-разному. Для одних стал годом реализации намеченных планов и замыслов, для других — очередным шагом на пути поступательного движения к намеченным целям. Но мы будем вспоминать не только то, как в уходящем году жил каждый в отдельности, но и то, как жил наш город, наши деревни, весь наш Горецкий край.Сегодня можно с уверенностью сказать, что уходящий год, который стал знаковым для района в общественной и политической жизни, мы прожили одной большой и дружной семьей.

27 декабря

Топ-10 событий Беларуси 2012 года

Топ-10 событий Беларуси 2012 года

1. Беларусь с запуском собственного спутника вошла в число космических держав
Белорусский спутник дистанционного зондирования Земли был запущен 22 июля 2012 года с космодрома Байконур в Казахстане - в кластере из пяти космических аппаратов: вместе с российскими аппаратами "Канопус-В" и МКА-ФКИ ("Зонд-ПП"), немецким TET-1 и канадским ADS-1B.

21 декабря

«Доброта и милосердие спасут мир»

«Доброта и милосердие спасут мир»

Вниманию жителей г.Горки и Горецкого района!
Мы находимся в преддверии самых долгожданных детских праздников – Рождества и Нового года. Каждый ребенок, да и взрослый ждёт от этих праздников волшебства, чудес, исполнения самых заветных желаний. Но они могут исполниться только тогда, когда рядом находятся   родные,  любящие и заботливые люди. А когда их рядом нет? Тогда  и сотворить чудо некому! А ведь каждому хочется быть кому-то нужным, чувствовать заботу и поддержку.

19 декабря

"Модный силуэт"

"Модный силуэт"

Республиканский фестиваль «Модный силуэт» можно назвать конкурсом моды для «внутреннего пользования». «Он даёт возможность найти коллекции, которые могли бы тиражироваться и продаваться именно на белорусском рынке», - так определил задачу фестиваля один из членов жюри конкурса, директор собственной студии моды Сергей Нагорный.5 ноября 2012 года состоялся областной конкурс модельеров, дизайнеров одежды «Модный силуэт». В нем приняло участие шесть комбинатов бытового обслуживания Могилевской области. Наша коллекция под названием «Льняная традиция» заняла первое место.

14 декабря

Лукашенко требует в сжатые сроки завершить реконструкцию ОАО "Могилевдрев"

Лукашенко требует в сжатые сроки завершить реконструкцию ОАО "Могилевдрев"

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует в сжатые сроки завершить реконструкцию ОАО "Могилевдрев". Соответствующее поручение глава государства дал 13 декабря, посещая это предприятие, передает корреспондент БЕЛТА.На предприятии в настоящее время реализуется инвестпроект по реконструкции. Он должен был быть завершен еще весной 2009 года, однако сроки неоднократно сдвигались, и теперь завершение всех предусмотренных проектом мероприятий планируется в 2013 году.

18-19 декабря идеологи Могилевской области обменяются опытом работы на целевых площадках региона

18-19 декабря идеологи Могилевской области обменяются опытом работы на целевых площадках региона

Семинар «Реализация потенциала человека – условия развития белорусского общества: опыт и задачи идеологической работы, особенности деятельности СМИ» пройдет 18-19 декабря в Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении идеологической работы облисполкома.

Начальники отделов идеологической работы облгоррайисполкомов, администраций районов, руководители и представители средств массовой информации, заместители руководителей по идеологической работе предприятий региона пройдут стажировку на целевых площадках по развитию идеологической практики в Могилеве, Бобруйске, Белыничском, Шкловском, Осиповичском, Славгородском, Кричевском и Климовичском районах.

В Горках прошёл семинар по работе с кадровым резервом

В Горках прошёл семинар по работе с кадровым резервом

Работа по подготовке и повышению уровня руководящих кадров должна быть системной и последовательной. Актуальность этого утверждения чётко диктует необходимость формировать резерв будущих управленцев, готовить их к работе руководителя. Это направление государственной кадровой политики стало темой семинара, на который были приглашены лица, включённые в резерв руководящих кадров и перспективный резерв Горецкого райисполкома.

7 декабря

О профориентации по-горецки узнала вся Беларусь

О профориентации по-горецки узнала вся Беларусь

Как уже сообщала газета, в минувший четверг с опытом работы горецких педагогов знакомились коллеги из разных уголков нашей страны. Предметом изучения участников республиканского семинара, который проходил на базе Могилёвского областного института развития образования, стала региональная система профориентационной работы с учащимися. Специалисты областных управлений и районных отделов образования, директора межшкольных учебно-производственных комбинатов собрались вместе, чтобы определить основные направления модернизации профориентационной работы, обсудить вопросы развития и совершенствования допрофессиональной и профессиональной подготовки учащихся на базе УПК. Что же особенного увидели гости в Горках?

Футбольный клуб «Горки» отпраздновал двойную победу

Футбольный клуб «Горки» отпраздновал двойную победу

Чемпионы области и обладатели Кубка области — с таким результатам футбольный клуб «Горки» завершает спортивный год. С этими достижениями болельщики, друзья и родные поздравляли команду по окончании победных матчей. А когда самые ответственные игры остались позади, яркий успех было решено отметить в дружеском формате. С поздравлениями и наградами на встречу пришли представители районной власти и Федерации футбола Могилёвской области.

6 декабря

Лукашенко и Янукович обсудили развитие белорусско-украинских отношений и взаимодействие Украины с ТС

Лукашенко и Янукович обсудили развитие белорусско-украинских отношений и взаимодействие Украины с ТС

Двусторонняя встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Украины Виктора Януковича состоялась в рамках Саммита глав государств СНГ в Ашхабаде, передает корреспондент БЕЛТА.На встрече обсуждались актуальные вопросы белорусско-украинских отношений, а также взаимодействие Украины и Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Страницы