Вы здесь

Архив - 2008

31 декабря

Жилье для отселения из ветхих и аварийных домов в Беларуси будет построено в 2009 году для 631 семьи

31 декабря, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В Беларуси жилье для отселения из ветхих и аварийных зданий в 2009 году будет построено для 631 семьи, сообщили БЕЛТА в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры.

Общая площадь жилых домов, планируемых к вводу, составит 37,4 тыс. кв. м....

А.Лукашенко представил в должности председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника

31 декабря, Могилев /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня представил нового председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника, который ранее был утвержден в этой должности на сессии Могилевского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Президента, сейчас в кадровой политике ставка делается именно на производственников - людей, хорошо...

А.Лукашенко считает необходимым предоставить большую инициативу руководителям предприятий

31 декабря, Могилев /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым предоставить инициативу руководителям предприятий, дать возможность творчески работать на благо государства. Об этом он заявил сегодня на совещании с активом Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что необходимо решительно отказаться от тактики бездумного администрирования, бюрократической волокиты...

Медучреждения Беларуси в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

31 декабря, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Медицинские учреждения Беларуси в период новогодних праздников будут работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В праздничные дни в приемных отделениях больниц и травмпунктах, отделениях интенсивной терапии и реанимации будут дежурить квалифицированные специалисты и в обязательном порядке главный врач или...

Показатель по энергосбережению в Могилевской области в 2009 году будет обеспечен на уровне минус 13%

31 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Показатель по энергосбережению в Могилевской области в 2009 году будет обеспечен на уровне минус 13%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе энергетики, топлива и энергосбережения облисполкома.

Снижение обобщенных энергозатрат в сопоставимых условиях в будущем году составит 190 тыс.тут (тонн условного топлива) по сравнению с 2008-м....

Розничный товарооборот в Могилевской области за 11 месяцев увеличился на 24,7%

31 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Объем розничного товарооборота в Могилевской области в январе-ноябре 2008 года через все каналы реализации возрос по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 24,7% до Br4708,7 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

За 11 месяцев розничный товарооборот на 65,3% формировался...

Необходимо сохранить положительную динамику развития экономики в Могилевской области - П.Рудник

31 декабря, Могилев /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Самой главной задачей является сохранение положительной динамики роста экономических показателей, которую Могилевская область демонстрировала на протяжении последних лет. Об этом заявил новоизбранный председатель Могилевского областного исполнительного комитета Петр Рудник сегодня на сессии областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Рудник констатировал, что за последние...

Петр Рудник утвержден в должности председателя Могилевского облисполкома

31 декабря, Могилев /Владимир Васильков – БЕЛТА/. Сегодня на внеочередном заседании Могилевского областного Совета депутатов Петр Рудник единогласно утвержден в должности председателя Могилевского областного исполнительного комитета, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Рудник был назначен на должность председателя Могилевского облисполкома указом Президента Беларуси 29 декабря.

Представляя областному совету кандидатуру руководителя региона, глава...

30 декабря

Ставки акцизов в Беларуси с 1 января увеличиваются

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 1 января 2009 года в Беларуси устанавливаются ставки акцизов с разбивкой по полугодиям, которые увеличены по сравнению с аналогичными ставками 2008 года по основной массе товарных групп с учетом предполагаемого роста потребительских цен. Соответствующий указ № 709 «О ставках акцизов на подакцизные товары» Президент...

Логистический центр будет создан с участием литовского капитала в СЭЗ "Могилев"

30 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В свободной экономической зоне "Могилев" сегодня зарегистрирован 20-й резидент - иностранное частное производственное унитарное предприятие "РОС Логистик", сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ.

Новое предприятие создано с участием литовского капитала и планирует реализовать инвестиционный проект "Организация логистического центра в свободной экономической зоне "Могилев"...

Страницы