Вы здесь

Архив - Июл 24, 2017

Минобразования установило перечень предметов школьных выпускных экзаменов в новом учебном году

Минобразования установило перечень предметов школьных выпускных экзаменов в 2017/2018 учебном году. Перечень содержится в постановлении Министерства образования от 7 июля 2017 года №74.

Согласно документу выпускники 9-х классов будут сдавать письменные экзамены по белорусскому, русскому языкам и математике. Учащиеся, освоившие программу среднего образования, в письменной форме будут экзаменоваться по математике, а также по белорусскому или русскому языку (на выбор). Устно одиннадцатиклассники будут сдавать иностранный язык и историю Беларуси.

В Минстройархитектуры пошагово объяснили, как будет работать система адресных жилищных субсидий

Право на получение адресных субсидий на строительство жилья будут иметь преимущественно многодетные и молодые семьи, а также дети-сироты. Об этом сообщил начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль в интервью программе «Контуры» в эфире телеканала ОНТ.

Граждан в порядке очереди будут приглашать в исполком, где должны пояснить условия господдержки по указу №240, проинформировать, в каком доме можно построиться. «Перечень домов сейчас формируется. Эта работа заканчивается» - подчеркнул Александр Горваль.

Более Br500 млн. поступило в бюджет Могилевской области в I полугодии 2017 года

За 6 месяцев 2017 года в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br501,7 млн. рублей. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Наибольшие суммы перечислены по подоходному налогу Br169,1 млн. (33,7%), акцизу Br41,1 млн. (8,2%), налогу на недвижимость Br39 млн. (7,8%), налогу на прибыль Br38,2 млн. (7,6%).

Подоходный налог с физических лиц в I полугодии 2017 года составил 33% от общих поступлений в бюджет Могилевской области

В первом полугодии 2017 года в бюджет региона поступило Br165,5 млн. подоходного налога с физических лиц, что составляет 33% от общих финансовых вливаний. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

По сравнению с аналогичным периодом 2016-го сумма уплат увеличилась на 5,2%, или на Br8,1 млн. в фактическом исчислении, в том числе по организациям негосударственного сектора прирост составил Br4,7 млн., акционерным обществам – Br2,4 млн., государственным учреждениям – Br1 млн.