Вы здесь

Архив - Янв 2008

31 января

Новая технология изготовления брынзы разработана в Могилевском университете продовольствия

30 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На кафедре технологии молока и молочных продуктов Могилевского государственного университета продовольствия разработана новая технология производства мягкого сычужного сыра брынза "Могилевская", сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая кафедрой Татьяна Шинтарева.

Технология изготовления сыра разработана по заказу и благодаря тесному сотрудничеству со специалистами ОАО "Бабушкина крынка". Она позволяет...

30 января

Упрощение налоговой системы Беларуси в нынешнем году будет продолжено - Минфин

30 января, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Упрощение налоговой системы Беларуси в нынешнем году будет продолжено. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления налоговой политики и доходов бюджета Минфина Александр Козляков.

В правительство уже внесено два документа, один из которых предусматривает снижение налоговой ставки на доходы по ценным...

Инвесторам в малых городах Беларуси будут предоставляться существенные налоговые преференции

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси для вновь создаваемых в малых городах коммерческих организаций, в том числе с иностранными инвестициями, предусмотрены на 5 лет со дня их учреждения определенные гарантии осуществления деятельности и возможность не уплачивать отдельные налоги и сборы. Соответствующий декрет № 1 "О стимулировании производства и реализации...

29 января

Подростковая преступность в Могилевской области сократилась в 2007 году на 12,9%

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось в 2007 году на 12,9% по сравнению с 2006-м. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Петр Гарусов.

По его словам, в нынешнем году в результате реализации комплекса мер сокращение подростковой...

Строительство объектов инфраструктуры для АЭС в Беларуси планируется начать в январе 2009 года

29 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Строительство объектов инфраструктуры для АЭС в Беларуси планируется начать в январе 2009 года. Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на заседании Президиума Совета Министров в Могилеве.

По его словам, до конца 2008 года необходимо окончательно определиться с площадкой для размещения...

В Могилевской области показатель по энергосбережению в 2007 году составил минус 15%

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/.Потребление топливно-энергетических ресурсов в Могилевской области в 2007 году снижено в сопоставимых условиях на 286,7 тыс.т условного топлива (тут) по сравнению с 2006 годом при задании 170,0 тыс. тут, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе энергетики и топлива облисполкома.

Показатель энергосбережения в целом по области составил...

28 января

Премьер-министр Беларуси 29 января совершит рабочую поездку в Могилевскую область

28 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 29 января совершит рабочую поездку в Могилевскую область, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совета Министров.

Планируется, что руководитель белорусского правительства ознакомится с работой котельной Белыничского дома-интерната для престарелых и инвалидов, переведенной на использование древесного топлива вместо природного газа (с использованием...

25 января

В Могилеве 26 января пройдет областной этап VII Республиканского фестиваля национальных культур

25 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 26 января пройдет областной этап VII Республиканского фестиваля национальных культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры облисполкома.

В мероприятии примут участие представители 12 национальных диаспор, проживающих на территории Могилевской области, в том числе русские, украинцы, немцы, литовцы, поляки, греки, евреи и др....

Генпрокуратура считает необходимым усилить в Могилевской области работу по раскрытию преступлений

25 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Правоохранительным органам Могилевской области необходимо значительно усилить работу по раскрытию преступлений. Об этом заявил сегодня журналистам в Могилеве заместитель генерального прокурора Борис Тарлецкий перед началом областной коллегии прокуратуры, посвященной итогам работы за минувший год и задачах на будущее.

По словам заместителя генпрокурора, в целом...

Число зарегистрированных в Могилевской области тяжких и особо тяжких преступлений в 2007 году сократилось на 5,4%

25 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На территории Могилевской области в 2007 году зарегистрировано 23 647 преступлений, что на 0,8% меньше, чем в 2006 году (23 833). Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности прокурора области Эдуард Сенькевич на заседании расширенной коллегии областной прокуратуры.

Он отметил, что в минувшем году на...

Страницы