Вы здесь

Архив - Мар 2008

31 марта

Первый открытый областной фестиваль КВН собрал в Могилеве 35 команд

31 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первый открытый областной фестиваль КВН в Могилеве, который проходит сегодня, собрал 35 команд со всей области, а также гости из Витебска, Брянска и Московской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь областного комитета общественного объединения БРСМ Сергей Ладышев.

Чтобы покорить жюри и зрителей участникам дается...

Хозяйства Могилевской области приступили к севу яровых зерновых культур

31 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Хозяйства Могилевской области приступили к севу яровых зерновых культур. На 31 марта в восьми районах области (из 21) посеяно 390 га зерновых, или 0,3% к плану, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

Наиболее активно весенне-полевые работы идут в...

Лесхозы Могилевской области планируют увеличить заготовку березового сока в 4,1 раза

31 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лесхозы Могилевской области в нынешнем сезоне для промышленной переработки планируют заготовить 500 т березового сока, что в 4,1 раза больше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий инженер Могилевского производственного лесохозяйственного объединения Александр Верхотуров.

Высокий спрос на этот витаминный продукт обусловлен возросшими заявками...

Массовый сев яровых зерновых культур начался в хозяйствах Беларуси

31 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Массовый сев яровых зерновых культур начался в хозяйствах Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Виктор Корнев.

Минсельхозпрод поставил перед хозяйствами Беларуси задачу активнее вести весенне-полевые работы и приступать к массовому севу яровых зерновых и прочих культур, так как...

Проходить собеседование на одну и ту же специальность в разных вузах нельзя - Минобразования

31 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Проходить собеседование на одну и ту же специальность в разных вузах нельзя. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный инспектор отдела высшего образования управления высшего и среднего образования Министерства образования Беларуси Мария Карпенко.

По ее словам, все данные о желающих пройти собеседование 1 апреля...

28 марта

Могилев признан лучшим в областном конкурсе по организации призыва на срочную военную службу

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области подведены итоги смотра-конкурса между городами и районами на лучшую постановку работы по призыву граждан на срочную военную службу в 2007 году. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела призыва на военную службу областного военного комиссариата Виктор Пиванков, первое место в указанном...

Взаимодействие Могилевской и Смоленской областей может стать примером взаимовыгодного сотрудничества

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Приграничное сотрудничество Смоленской и Могилевской областей может стать хорошим примером углубления взаимовыгодных торгово-экономических и культурных отношений для других российских и белорусских регионов. Об этом заявил начальник управления международных связей Аппарата Администрации Смоленской области Сергей Кудрявцев сегодня в Могилеве на встрече с первым заместителем...

Беларусь 30 марта переходит на летнее время

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 30 марта 2008 года будет осуществлен переход на летнее время в соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением правительства от 13 мая 1996 года №317, сообщили БЕЛТА в Госстандарте Беларуси.

В связи с этим 30 марта 2008 года в 2 часа ночи стрелки часов...

27 марта

На развитие малых и средних городов в Беларуси в 2008 году будет направлено более Br2,2 трлн.

27 марта, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. На развитие малых и средних городов в Беларуси в 2008 году будет направлено более Br2,2 трлн. Об этом сообщил начальник управления регионального развития и окружающей среды Министерства экономики Станислав Матук сегодня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что в соответствии с Государственной комплексной программой...

Рождаемость в Беларуси возрастает и в городах, и в сельской местности

27 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси сохраняется тенденция роста рождаемости. За январь-февраль 2008 года родилось 17 тыс. 527 малышей - на 11% больше, чем в январе-феврале прошлого года, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Татьяна Шеметовец.

Среди...

Страницы