Вы здесь

Архив - Июн 23, 2009

"Могилевлифтмаш" намерен освоить выпуск комплектующих для зерносушильного комплекса

23 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. РУП "Могилевский завод лифтового машиностроения" планирует совместно с ОАО "Казимировский опытно-экспериментальный завод" освоить в нынешнем году выпуск комплектующих для зерносушильного комплекса КЗСК-30, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Анатолий Тюков.

По его словам, оба предприятия взялись за этот проект, чтобы сэкономить для области валюту,...

В Беларуси объявлен конкурс на лучшую дипломную и научно-исследовательскую работу в области качества

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по стандартизации Беларуси объявил конкурс на лучшую дипломную и научно-исследовательскую работу студентов в области менеджмента и контроля качества в 2009 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

Проводится конкурс совместно с Минобразования в рамках государственной программы "Качество" на 2007-2010 годы. Его цель - концентрация...

Сельхозорганизации Могилевской области скосили 77% многолетних трав

23 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По данным на 23 июня сельхозорганизации Могилевской области скосили 77% многолетних трав первого укоса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

В области заготовлено к намеченному 57% сенажа, 17% силоса, 4,2% сена, что в целом составляет 241,6 тыс.т кормовых единиц,...

Строительство жилья в Могилевской области в январе-мае возросло почти на 20%

23 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области в январе-мае текущего года введено в эксплуатацию 172,9 тыс.кв.м общей площади жилых домов, что составляет 29,8% к заданию на год и 119,6% к уровню января-мая прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении статистики Могилевской области.

В сельских населенных пунктах и малых...

Коллективы из восьми стран примут участие в фестивале народного творчества в Бобруйске

23 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы" пройдет 26-28 июня в Бобруйске. В нем примут участие творческие коллективы из восьми стран: России, Украины, Латвии, Молдовы, Польши, Турции, Словакии, а также со всех регионов Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления культуры Могилевского облисполкома Анатолий Синковец.

В...