Вы здесь

Архив - Авг 5, 2010

Информационно-коммуникационная и авиакосмическая отрасли должны стать ведущими в экономике Беларуси - И.Войтов

5 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Информационно-коммуникационная и авиакосмическая отрасли должны стать одними из ведущих в экономике Беларуси. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Войтов отметил, что в ближайшие годы Беларусь планирует активно развивать эти...

Наукоемкость ВВП в Беларуси к концу 2015 года составит 4-4,5%

5 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Наукоемкость ВВП в Беларуси к концу 2015 года составит 4-4,5%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшие годы нам нужно сделать серьезный технологический прорыв, - сказал руководитель ГКНТ. - Для...

Механизмы венчурного финансирования начнут действовать в Беларуси с сентября

5 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси подготовил нормативно-правовую базу для функционирования в Беларуси системы венчурного финансирования. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель ГКНТ Игорь Войтов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подготовили нормативно-правовую базу для этого, будет принято соответствующее решение по внедрению механизмов венчурного...

Ситуация с пожарами на торфяниках в Могилевской области находится под контролем

5 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Продолжается тушение отдельных очагов пожара на торфянике возле д. Сечихи Кричевского района Могилевской области. В целом ситуация с пожарами на торфяниках в Могилевской области находится под контролем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Могилевского областного управления МЧС.

Накануне на тушении пожара в Кричевском районе было задействовано 5...

Организации Минтранса Беларуси в I полугодии увеличили инвестиции в основной капитал на 16,7%

5 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Организации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси в первом полугодии текущего года привлекли инвестиции в основной капитал на сумму Br939,2 млрд., что на 16,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Со второго квартала стабильно обеспечивается...