Вы здесь

Архив - Авг 28, 2017

Тарифы на ЖКУ проиндексируют в Беларуси с 1 сентября

В Беларуси проиндексируют субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую и тепловую энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 августа 2017 года №641, сообщили в пресс-службе Совета Министров.

Документ вступает в силу с 1 сентября. Таким образом, с начала месяца цены для населения на газ природный и сжиженный, тарифы на электрическую и тепловую энергию увеличиваются. Тарифы вырастут на 8%.

Энергетики Беларуси и России проведут тренировку по ликвидации массовых аварий в Мстиславском районе

В Могилевской области 29-31 августа пройдет общесетевая противоаварийная тренировка на базе Мстиславского РЭС филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», сообщили на предприятии.

В мероприятии примут участие представители «Белэнерго», его предприятий и подразделений - «Могилевэнерго», «Витебскэнерго», «Гомельэнерго», ОАО «Белсельэлектросетьстрой», а также будут задействованы представители ПАО «Россети» и его филиала «Смоленскэнерго».

Прямую телефонную линию проведет 2 сентября председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

Прямую телефонную линию проведет 2 сентября председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Одновременно со своими проблемами к председателю горисполкома Владимиру Михайловичу Цумареву население областного центра может обратиться по телефону (8 0222) 42-21-02. С жителями Бобруйска будет работать председатель горисполкома Александр Викторович Студнев - (8 0225) 76-21-41.

Производство молока в сельхозорганизациях Могилевской области за январь-июль возросло на 3,4%

По итогам работы за январь-июль 2017 года производство молока в сельскохозяйственных организациях Могилевской области увеличилось к аналогичному периоду прошлого года на 3,4% - до 438,8 тыс. т, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Объемы реализации молока за указанный период возросли на 3,1% - до 392,4 тыс. т. Продуктивность молочного стада в среднем за анализируемый период в сельскохозяйственных организациях области составила 2564 кг молока от коровы, что выше соответствующего периода прошлого года на 130 кг.