Вы здесь

Архив - Апр 1, 2009

Голубь мира прилетит из Тулы в Могилев в День единения народов Беларуси и России

1 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Голубь мира прилетит из Тулы в Могилев 2 апреля. Передача статуэтки золотой птицы тульской делегацией областному центру станет одним из кульминационных моментов торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы горисполкома.

Покрытая позолотой пластиковая фигурка птицы,...

Могилевское предприятие "Обувь" намерено увеличить поставки продукции в страны Евросоюза

1 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Обувь" (г.Могилев) намерено увеличить поставки своей продукции в страны Евросоюза, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Сергей Бурмистров.

С этой целью компания впервые представила свою продукцию под торговой маркой ShagоVita на международной выставке обуви в немецком Дюссельдорфе. Изделиями заинтересовались компании не только Германии,...

Запрет на любительский лов рыбы вводится в Беларуси с 1 апреля

1 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Запрет на любительский лов рыбы вводится в Беларуси с 1 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в специнспекции госконтроля за использованием и охраной животного мира, ведением охотничьего хозяйства и состоянием заповедного дела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Запрет вводится для обеспечения нормальных...

Упрощенная система оплаты труда руководителей организаций действует в Беларуси с 1 апреля

1 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Упрощенная система оплаты труда руководителей организаций действует в Беларуси с 1 апреля текущего года: вступает в силу постановление правительства от 6 марта 2009 года №288. Комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА этот документ, начальник отдела развития систем оплаты труда Министерства труда и социальной защиты...

Налоговые органы Беларуси с 1 апреля будут принимать электронные декларации

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые органы Беларуси с 1 апреля будут принимать электронные декларации. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам Беларуси.

До этого система электронного декларирования для юридических и физических лиц в республике находилась в опытной эксплуатации. С 1 апреля использовать электронное декларирование смогут...

В полуфинале конкурса "Песня для Евровидения" будут состязаться 17 участников

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги отборочного тура Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, сегодня профессиональное жюри под председательством народного артиста Беларуси Василия Раинчика выбрало семнадцать песен для участия в полуфинале.

В адрес Белтелерадиокомпании поступило 63 заявки для участия в Республиканском детском конкурсе...