Вы здесь

Архив - Апр 7, 2009

Уровень безработицы на 1 апреля в Могилевской области составил 1,1%

7 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Уровень регистрируемой безработицы в Могилевской области на 1 апреля составил 1,1% к численности экономически активного населения, что на 0,2 процентных пункта меньше, чем на 1 апреля 2008 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома.

За I первый...

Могилевский областной драмтеатр проведет недельные гастроли в Брянске

7 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На недельные гастроли в Брянск отправляется Могилевский областной драматический театр. Выступления белорусской труппы на российских подмостках пройдут с 10 по 17 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брянской городской администрации.

Артистов из Могилева хорошо знают в Брянске: эти два города связываются побратимские отношения, а...

"Могилевлифтмаш" начал выпуск доступных для инвалидов лифтов

7 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканское унитарное предприятие "Могилевский завод лифтового машиностроения" начало выпуск пассажирских лифтов, доступных для инвалидов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Новинка предназначена для установки в жилых и общественных зданиях для пассажиров, в том числе на инвалидных колясках. Отличительными особенностями конструкции лифта является то,...

Правительство Беларуси рекомендовало 11 апреля провести республиканский субботник

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси рекомендовало органам госуправления, организациям, местным исполнительным и распорядительным органам на добровольной основе провести 11 апреля республиканский субботник на рабочих местах. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 4 апреля 2009 года №413, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Вместо проведения субботника на рабочих...

Органы стандартизации СНГ работают над устранением технических барьеров в торговле

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Об устранении технических барьеров во взаимной торговле, укреплении сотрудничества в технической и экономической сферах между странами СНГ пойдет речь на заседаниях научно-технической комиссии по стандартизации и рабочей группы по информационным технологиям Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств Содружества. Они пройдут 7-9 апреля...