Вы здесь

Архив - Ноя 30, 2010

Почти Вr5 трлн. планируется вложить в инновационные проекты в Могилевской области в 2011-2015 годах

27 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в будущей пятилетке особое внимание уделит развитию инновационных производств, использующих наукоемкие технологии. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник сегодня на собрании делегатов четвертого Всебелорусского народного собрания от Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Петра Рудника, облисполкомом подготовлены предложения по...

Белорусские фермеры имеют огромный потенциал для развития в будущей пятилетке - делегат народного собрания

29 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. У белорусских фермеров огромный потенциал для развития в будущей пятилетке. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА, комментируя проект Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы, делегат IV Всебелорусского народного собрания от Могилева, председатель совета общественной организации "Союз фермеров Могилевской области" Юрий Коршунов.

По его словам,...

Более 500 новогодних ярмарок пройдет в Могилевской области

26 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 500 ярмарок и выставок-продаж пройдет в Могилевской области накануне рождественских и новогодних праздников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Запланировано провести только более 100 елочных базаров и предновогодних распродаж. С лесничествами заключены договоры на приобретение около 20 тыс. лесных красавиц....

В Могилевской области до 2014 года планируется построить 14 детских садов

27 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области до 2014 года планируется построить 14 детских садов, в том числе в Могилеве -7, в Бобруйске - 4, по одному в Горках, Кричеве и Мстиславле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования облисполкома.

Ввод в строй новых дошкольных...

А.Лукашенко требует от доверенных лиц избегать переборов в агитации и тщательно вникать в проблемы избирателей

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко требует от своих доверенных лиц во время предвыборной кампании избегать переборов в агитации, тщательно вникать в проблемы избирателей и не давать пустых обещаний. Об этом он заявил 29 ноября на встрече с доверенными лицами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что...