Вы здесь

Архив - Ноя 9, 2015

Церемония вступления в должность вновь избранного Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко прошла 6 ноября во Дворце Независимости

Церемонию вступления в должность Президента открыла Лидия Ермошина. Она объявила решение Центризбиркома и пригласила Александра Лукашенко к принесению присяги. Положив правую руку на Конституцию, он произнес присягу на белорусском языке. Далее Александр Лукашенко подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила ему удостоверение Президента Республики Беларусь.

Вопросы нематериального культурного наследия обсудят на международном форуме в Могилеве

IV международный форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества» пройдет 10-13 ноября в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

В мероприятии примут участие ученые и специалисты по изучению фольклора и традиционной культуры из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья: России, Армении, Испании, Италии, Польши, Турции и др.