Вы здесь

Архив - Фев 2015

27 февраля

Белорусская милиция в 2015 году особое внимание уделит борьбе с пьянством и наркоманией

Белорусская милиция в текущем году особое внимание уделит борьбе с пьянством и наркоманией. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра внутренних дел Валентин Михневич, который принимает участие в Могилеве в торжествах, посвященных Дню белорусской милиции, передает корреспондент БЕЛТА.

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области

Профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проходит в Могилевской области. В рамках ее проведения 27 февраля во всех учреждениях образования региона состоится единый профилактический день, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Сертификаты финалиста республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» вручены Горецким активистам

Сертификаты финалиста республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» вручены Горецким активистам

 24 февраля в Минске состоялся финал республиканского конкурса ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси». Авторы лучших инновационных проектов и научно-технических разработок представили их и публично защитили. Предложенные на конкурс идеи смогут внести новаторскую жилку в разные сферы нашей жизни. Напомню, что Республиканский конкурс «100 идей для Беларуси» проводится общественным объединением «БРСМ» в целях активации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Беларуси, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.

20 февраля

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

19 февраля посетители РЦСОН смогли полакомиться блинами

 Когда еще, как не в масленичную неделю, балуют хозяйки своих домочадцев блинной кулинарией. С начинкой, с припеком, тоненькие, толстенькие, оладьи – все это о блинах.

Районный центр социального обслуживания населения также решил приобщить горожан к Масленице. По инициативе сотрудников отделения реабилитации и адаптации состоялось вкусное мероприятие-дегустация «Запрашаем на бліны».

11 февраля

Использование детских автокресел позволяет в случае дорожно-транспортного происшествия снизить смертность среди младенцев на 71%

Использование детских автокресел позволяет в случае дорожно-транспортного происшествия снизить смертность среди младенцев на 71%

  Использование детских автокресел позволяет в случае дорожно-транспортного происшествия снизить смертность среди младенцев на 71%, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

"Использование детских автомобильных кресел позволяет в случае ДТП снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей постарше - на 54%. В автокресле риск получения травм снижается на 76%, тяжелых травм - на 92%", - сказали в МВД со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения. 

Праздники деревень пройдут во всех районах Могилевской области в 2015 году

Праздники деревень пройдут во всех районах Могилевской области в 2015 году. Такое предложение на сессии областного Совета депутатов выдвинул председатель облисполкома Владимир Доманевский.

Горецкие медики - в числе лучших в области

Горецкие медики - в числе лучших в области

 На недавно прошедшей коллегии управления здравоохранения Могилевского облисполкома по результатам работы за 2014 год были подведены итоги смотра-конкурса среди организаций за достижение высоких показателей по повышению качества и культуры медицинского обслуживания населения.

5 февраля

Общереспубликанская «прямая телефонная линия» по вопросам социально-трудовой сферы состоится 7 февраля 2015 года с 10.30 до 12.00

Общереспубликанская «прямая телефонная линия» по вопросам социально-трудовой  сферы состоится 7 февраля 2015 года с 10.30 до 12.00

3 февраля

Более 380 плакатов поступило на международный конкурс "Нам дорог мир"

Более 380 плакатов поступило в адрес организаторов международного конкурса патриотического плаката молодежи стран СНГ "Нам дорог мир", посвященного 70-летию Великой Победы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске ректор Белорусской государственной академии искусств Михаил Борозна, передает корреспондент БЕЛТА.

В Могилевской области выбрали лучших защитников Отечества

Областные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» прошли на спортивных базах Могилева. Участие в состязаниях приняли юноши допризывного и призывного возраста, учащиеся учреждений общего среднего и среднего специального образования, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Страницы