Вы здесь

Архив - Ноя 13, 2017

V Форум регионов Беларуси и России планируется провести в Могилевской области

В Могилеве под руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александра Попкова прошло совещание, посвященное подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России. Планируется, что мероприятие на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» состоится в сентябре 2018 года в Могилевской области.

В Могилевской области подвели итоги регионального тура молодежного марафона «Диалог культур – единый мир»

В Могилевской области подвели итоги регионального тура молодежного марафона «Диалог культур – единый мир». Об этом сообщили в учебно-методическом центре профессионального образования УО «МГОИРО».

Состязание проводилось среди учреждений профессионального образования по инициативе профильного министерства и управления образования облисполкома.

«Мероприятие продемонстрировало не только трепетное отношение подростков к своей культуре, но и неподдельный интерес , уважение к традициям и ценностям народов государств - участников СНГ», - отметили собеседники.

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 22-26 ноября

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 22-26 ноября. Форум состоится на базе областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, который является организатором мероприятия.