Вы здесь

Архив - Ноя 27, 2017

Установлена расчетная норма рабочего времени на 2018 год

Расчетная норма рабочего времени на 2018 год установлена постановлением Министерства труда и социальной защиты №73 от 16 ноября 2017 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Расчетная норма рабочего времени на 2018 год при полной норме его продолжительности для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье составит не более 2 016 часов, для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье - не более 2 022.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

В Беларуси с 1 декабря увеличиваются денежные нормы на питание учащихся

В Беларуси с 1 декабря на 10% увеличиваются денежные нормы расходов на питание обучающихся в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, специального образования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 ноября 2017 года №879 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. №317», сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Регистрацию на ЦТ в Беларуси в 2018 году планируется начать с 10 мая

Регистрацию на ЦТ в Беларуси в 2018 году планируется начать с 10 мая, сообщил сегодня на заседании коллегии Минобразования первый заместитель министра Вадим Богуш.

Сроки регистрации для участия в ЦТ предлагается скорректировать, начинать ее планируется с 10 мая. В 2017 году этот этап вступительной кампании проходил с 2 мая по 1 июня.

Кроме того, в Беларуси намерены апробировать новые методики обработки результатов ЦТ. «Начнем уже в этом году», - отметил Вадим Богуш.

Сформирована Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов

Сформирована Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Соответствующее решение принято сегодня на совместном заседании президиума Могилевского областного Совета депутатов и Могилевского областного исполнительного комитета.

Совет молодых специалистов может появиться в Могилевской области

Совет молодых специалистов может появиться на Могилевщине. С такой инициативой выступил председатель облисполкома Владимир Доманевский, открывая двухдневный форум молодых специалистов, получивших в 2017 году первое рабочее место в Приднепровском крае. Мероприятие стартовало 23 ноября на базе государственного ордена Трудового Красного Знамени профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского в Могилевском районе.