Вы здесь

Архив - Апр 4, 2008

Предприятия ЖКХ будут создавать жилой фонд для переселения неплательщиков за коммунальные услуги

4 апреля, Шумилино /Диана Курило - БЕЛТА/. Предприятия ЖКХ будут создавать жилой фонд для переселения неплательщиков за коммунальные услуги, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА министр ЖКХ Беларуси Владимир Белохвостов.

По его словам, проект жилищного кодекса, который предполагается внести на рассмотрение депутатов парламента на весенней сессии, предусматривает такую меру к должникам за коммунальные...

Предприятия по производству древесной щепы будут создаваться на базе лесхозов

4 апреля, Шумилино /Диана Курило - БЕЛТА/. Предприятия по производству древесной щепы будут создаваться на базе лесхозов, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА министр ЖКХ Беларуси Владимир Белохвостов.

По его словам, опыт работы подразделений по производству щепы, созданных на базе лесхозов, показал более высокую эффективность их работы. Себестоимость тонны щепы, произведенной в лесхозах,...

Хозяйства Беларуси посеяли яровые зерновые на 10% запланированной площади

4 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси посеяли яровые зерновые на 229 тыс.га, что составляет 10% запланированной площади, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На аналогичную дату прошлого года было засеяно 843,4 тыс.га, или 36%.

Учитывая благоприятные погодные условия, сельхозорганизации стремительно...