Вы здесь

Архив - Мар 5, 2009

Централизованное тестирование в Беларуси пройдет с 15 июня по 1 июля, резервный день - 6 июля

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по учебным предметам в 2009 году пройдет с 15 июня по 1 июля, резервным днем определено 6 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования Беларуси.

Испытания по белорусскому языку абитуриенты будут проходить 15 июня, русскому - 16...

Начало весеннего паводка в Могилевской области ожидают во второй половине марта

5 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Предстоящее весеннее половодье в Могилевской области пройдет в пределах среднемноголетних значений или немного выше, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела гидрологии Могилевского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Георгий Долгин.

По его словам, максимальный уровень роста воды в реке Днепр в районе Могилева...

"Могилевлифтмаш" планирует экспортировать продукцию в Европу

5 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. "Могилевлифтмаш" планирует поставлять свою продукцию на европейский рынок, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора РУП "Могилевский завод лифтового машиностроения" по идеологической работе Леонтий Лебедевский.

"У предприятия есть планы по выходу на европейский рынок. Мы пытаемся наладить торговлю с Латвией, Эстонией, Польшей, Литвой, - отметил...

Вступительная кампания-2009 стартовала в Беларуси

5 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Беларуси стартовала вступительная кампания 2009 года. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА консультант отдела высшего образования Минобразования Мария Карпенко, с 5 по 31 марта в республике начался этап регистрации на профессионально-психологическое собеседование в белорусские вузы.

Само собеседование пройдет с 5 по 30 апреля в...