Вы здесь

Архив - Июл 31, 2009

В Могилевской области за 6 месяцев освоено Br37,63 млрд. на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС

31 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области за 6 месяцев текущего года в рамках выполнения основных мероприятий, предусмотренных Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, освоено Br37,63 млрд. Всего на 2009 год из республиканского бюджета на эти цели запланировано направить в областной бюджет в виде субвенций Br88,028...

Количество новорожденных в Могилевской области в I полугодии увеличилось на 4%

31 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в первом полугодии 2009 года родились 6 048 детей, или 104% к соответствующему периоду 2008 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома.

За шесть месяцев умерли 8 578 человек, что составляет 98% к уровню...

Единую систему адресной социальной помощи планируется создать в Беларуси

31 июля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Беларуси планируется создать единую систему государственной адресной социальной помощи (ГАСП). Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Валентина Королева сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Валентина Королева отметила, что подготовлен проект указа "О государственной адресной социальной помощи". Его реализация...

Более 50% деклараций на Витебской таможне оформляется в электронном виде

31 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. В Витебской таможне по состоянию на 30 июля 50,6% таможенных деклараций были оформлены в электронном виде, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник таможни Геннадий Пучков.

В зоне деятельности Витебской таможни участниками электронного декларирования являются восемь субъектов хозяйствования, в том числе такие крупные предприятия, как новолукомльский завод...

Размер пенсий в Беларуси в перспективе планируется увязать с объемом пенсионных взносов работников

31 июля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Беларуси готовятся изменения по адаптации пенсионной системы к изменяющимся демографическим и экономическим условиям. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Валентина Королева сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, разрабатывается пакет законопроектов, предусматривающих структурные изменения в пенсионной системе,...

Купание в Беларуси запрещено в более чем 80 зонах отдыха

31 июля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. По данным на 31 июля, в Беларуси купание запрещено в более чем 80 местах массового отдыха, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Лидирующую позицию в этом списке занимает Минская область. Здесь купание запрещено в 40 местах отдыха. Это...

Хозяйства Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна нового урожая

31 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна нового урожая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

К утру сегодняшнего дня сельхозорганизации страны намолотили 1 млн. 188 тыс. т зерна, в том числе за минувший день - 286 тыс.т.

По общему валу зерна лидируют...

Медицинскими кадрами наиболее обеспечены Могилевская и Витебская области - Минздрав

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинскими кадрами наиболее обеспечены Могилевская и Витебская области, неудовлетворительная ситуация в Брестской, Минской областях и Минске. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на Первом канале начальник управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей Министерства здравоохранения Сергей Сычик.

По его словам, на сегодняшний день...