Вы здесь

Архив - Июл 1, 2009

Плодовый питомник "Дусен" вырастит в 2009 году для Могилевской области 800 тыс. саженцев

1 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ООО "Дусен" (Чаусский район, Могилевская обл.) вырастит для хозяйств Могилевской области в 2009 году около 800 тыс. саженцев плодовых деревьев. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор плодового питомника Адиль Арбулиев.

Саженцы яблонь будут выращены к сентябрю согласно республиканской программе...

Могилевчане увековечили в бронзе память Героя Советского Союза Аслана Фархад-оглы Везирова

1 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня состоялось торжественное открытие бюста Героя Советского Союза, почетного гражданина города на Днепре Аслана Фархад-оглы Везирова, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие представители руководства области и города, посольства Азербайджана в Беларуси, родные Героя, ветераны Великой Отечественной войны, общественность и молодежь.

Как...

В Беларуси пенсию за 3-6 июля выплатят на 1-3 дня раньше графика

1 июля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В связи с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь график выплаты пенсий подкорректирован, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белпочта".

По графику выплата пенсий в республике с первого дня месяца начинается только в городе Минске и Витебской области (в остальных регионах - на несколько дней позже)....

Дополнительные поезда будут курсировать на БЖД в предстоящие праздничные дни

1 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Дополнительные поезда внутриреспубликанского сообщения будут курсировать на Белорусской железной дороге в предстоящие праздничные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пассажирской службе БЖД.

Составы назначены на самые востребованные направления - из Минска в Гомель и Брест. Так, дополнительный поезд Минск-Брест отравится из Минска 2 июля в...