Вы здесь

Архив - Авг 12, 2009

Механизм создания кооперационно-интеграционных структур в АПК необходимо сформировать в Беларуси - С.Сидорский

12 августа, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо сформировать четкий механизм создания кооперационно-интеграционных структур в АПК. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в Минске на совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, где обсуждались вопросы формирования кооперационно-интеграционных структур в АПК, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Сидорский напомнил,...

Встречать поезда на могилевском вокзале доверено бронзовому станционному смотрителю

12 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Скульптурно-декоративная коллекция Могилева пополнилась еще одной творческой композицией. К театральной "Даме с собачкой" и знаменитому "Звездочету" (на площади Звезд) минского скульптора Владимира Жбанова присоединился бронзовый станционный смотритель на железнодорожном вокзале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скульптура в полный человеческий рост установлена прямо на перроне и полностью...

Тысячный рубеж на уборке хлеба в Могилевской области преодолел 21 комбайнерский экипаж

12 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области 21 комбайнерский экипаж преодолел тысячный рубеж на уборке хлеба, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме профсоюза работников АПК.

Лидером жатвы на сегодняшний день выступает экипаж СПК "Колхоз "Славгородский" Глусского района в составе старшего комбайнера Виталия Демиденко и комбайнера Вячеслава Полупанкова: на комбайне...