Вы здесь

Архив - Авг 17, 2009

Госзаказ по поставкам зерна Могилевская область выполнила на 60%

17 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Госзаказ по поставкам зерна по состоянию на 17 августа Могилевская область выполнила на 60%. В зернохранилища поступило 111,3 тыс.т зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

В том числе по предприятиям ОАО "Могилевхлебопродукт" поступило 91,9 тыс.т (61% к плану),...

Могилевский телесериал "Третий звонок" приоткроет мир по ту сторону театральной сцены

17 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве приступили к съемкам телесериала о театре "Третий звонок", сообщил корреспонденту БЕЛТА автор проекта, сценарист и режиссер фильма Вячеслав Сикора.

"Идея рассказать на экране о жизни коллег у меня родилась еще несколько лет назад, пока в прошлом году не появился реальный драматургический материал,...

Бобруйская "Славянка" изготовила более 100 тыс. комплектов делового стиля для школьников

17 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" по состоянию на 17 августа изготовило более 100 тыс. комплектов одежды делового стиля для школьников, что примерно на 25% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Юрий Дробов.

"Несмотря на завершение летнего...

Валовой сбор зерна в хозяйствах Беларуси составляет почти 6,7 млн.т

17 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Валовой сбор зерна в сельхозорганизациях Беларуси к утру сегодняшнего дня составил 6 млн. 674,3 тыс.т при урожайности 38,6 ц/га, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

За минувшие сутки намолот увеличился на 313,3 тыс.т. Если такой темп сохранится, то уже...

Определен размер удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты зарплаты

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br400 тыс. 700. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Беларуси. Норматив применяется со дня официального опубликования.

В соответствии с указом...

Исчисление экологического налога упрощено в Беларуси

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси упрощен порядок исчисления экологического налога. Президент Беларуси 14 августа подписал соответствующий указ №421, которым внесены дополнения и изменения в указ от 7 мая 2007 г. №215 "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания", сообщили БЕЛТА в...