Вы здесь

Архив - Фев 2012

29 февраля

За 2012 год из Горок предстоит сделать город образцового порядка и культуры

За 2012 год из Горок предстоит сделать город образцового порядка и культуры

Заместитель председателя райисполкома Владислав Ерёмин:
— В строительной и коммунальной сферах в прошлом году произошли заметные перемены. Из общего объёма инвестиций на новое строительство направлено 158,6 млрд. рублей (51,2 процента от общего объёма), на реконструкцию и модернизацию объектов — 68,8 млрд. рублей (22,2 процента), приобретение машин, оборудования, транспортных средств, инструментов, инвентаря — 79,6 млрд. рублей (25,7 процента). В жилищное строительство направлено 78,1 млрд. рублей (удельный вес в объёме инвестиций, направленных на новое строительство — 49,2 процента).

"Человек года"

"Человек года"

Мощной одой в честь Человека Труда «прозвучал» в прошлую пятницу во Дворце культуры академии районный слёт передовиков. По доброй, десятками лет закреплённой традиции лучшим людям горецкой земли по итогам работы в 2011 году были возданы заслуженные почести: вручены награды, подарки, цветы. Им адресовались тёплые слова благодарности, в их честь звучали песни…

27 февраля

Жители Могилева недовольны уборкой улиц и придомовых территорий - КГК

Комитет государственного контроля Могилевской области провел горячую линию по вопросам уборки улиц и придомовых территорий в городах и сельских населенных пунктах региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе КГК Беларуси.

Наибольшее число нареканий было связано с неудовлетворительной уборкой улиц и придомовых территорий от снега. С этой проблемой на горячую линию Комитета госконтроля обратились более 20 граждан. В частности, жители Могилева сообщали, что и спустя неделю после окончания последнего снегопада на многих улицах областного центра оставалось большое количество снега. Люди жаловались на непринятие коммунальными службами должных мер по уборке проезжей части дорог, пешеходных тротуаров и остановок общественного транспорта от снега.

Правительство Беларуси рассчитывает удержать инфляцию в 2012 году на уровне 15-16%

Правительство Беларуси рассчитывает удержать инфляцию в 2012 году на уровне 15-16%

Правительство Беларуси заканчивает выработку комплекса мероприятий, которые позволят удержать инфляцию на нижнем пределе в 19%, а возможно, остаться в течение 2012 года на уровне 15-16%. Об этом Президенту Беларуси Александру Лукашенко 27 февраля доложил заместитель премьер-министра Сергей Румас, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Описание эмблемы республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2012»

Описание эмблемы республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2012»

Эмблема республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села представляет собой синий круг, расположенный в отдельном контуре.
По верхней части контура помещена надпись - «Рэспубліканскі фестываль-кірмаш», в нижней находится ее продолжение - «працаўнікоў вёскі».
На синем фоне в левом верхнем углу размещен герб города Горки. Чуть выше центра круга нанесено основное графическое изображение, состоящее из следующих элементов:

21 февраля

“Мы былі ў Горках”

КОНКУРС!

 

“Мы былі ў Горках”

      Паважаныя сябры! Кожны з вас мае шанс стаць удзельнікам конкурсу па распрацоўцы сувеніра-сімвала Горак гасцям рэспубліканскага фестывалю-кірмашу “Дажынкі-2012”.
     Аргкамітэт чакае вашых арыгінальных ідэй, прапаноў да 15 сакавiка. І, магчыма, “ваш” сувенір “паедзе” па гарадах і вёсках краіны з самымі яркімі ўспамінамі аб наведванні горацкай зямлі. Ідэямі можна дзяліцца па тэлефоне 5-92-66 (аддзел ідэалагічнай работы райвыканкама). 

Где начинается район…

В субботу очередное заседание штаба в Горках по подготовке к республиканскому фестивалю провёл руководитель области Пётр Рудник.
Перед этим Пётр Михайлович проехал до границы с Оршанским районом. Здесь Могилёвщина будет встречать хлебом-солью делегации столицы и столичной области, соседки Витебщины. И поэтому первым вопросом на заседании была судьба въездного знака, с которого начинается район, обустройства возле него остановки для транспорта. И, конечно, приведения в порядок всех населённых пунктов по пути. Председатель облисполкома подтвердил намерение власти довести до логического завершения идею расширения этих 20 км до Горок до полуторной дороги, как и 40 км со стороны Могилёва.

20 февраля

"Одной строкой"

       14 февраля на РУПП «Могилёвхлебпром» запущена итальянская линия по выпуску кондитерских изделий. В торжестве по этому случаю приняли участие глава области Пётр Рудник и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Михаил Русый. Комплекс позволяет выпускать около 300 тонн продукции в месяц, больше 100 видов изделий, 34 из них уже освоены.

"Анонс последних событий"

Президент категорически запретил повышать цены на услуги ЖКХ. Об этом сообщил в среду глава Администрации Президента Владимир Макей во время посещения ОАО «Барановичихлебопродукт». Он отметил, что в настоящее время население возмещает только 17 процентов стоимости услуг, но государство пока не может пойти на 100-процентную оплату населением затрат жилищно-коммунальных служб.

Вклад области в экономику может быть большим

Вклад области в экономику может быть большим

  Вклад Могилёвской области в экономику страны может быть большим. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Михаил Мясникович. Глава правительства 16 февраля посетил Горки, где ознакомился с ходом строительства объектов к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2012".

Страницы