Вы здесь

Архив - Мар 10, 2014

Четырем женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

Четырем женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием заслуженных женщин области. На нем присутствовали представительницы прекрасной половины человечества самых разных профессий - от простых тружениц до руководителей предприятий и организаций, передает корреспондент БЕЛТА. Как отметил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, это женщины, которые своим трудом в самых различных сферах народного хозяйства добились больших успехов. "Особое внимание и почет мы высказываем, конечно, мамам, многодетным матерям, ведь именно вы олицетворяете в себе все то лучшее, что создано на земле. Не случайно первое слово, которое произносит родившийся ребенок, - это "мама", - сказал губернатор.

Ставки налога на сдачу жилья в аренду увеличены в Минске

Ставки налога на сдачу жилья в аренду увеличены в Минске

В Минске увеличены ставки налога на сдачу жилья в аренду. Соответствующее решение Минского городского Совета депутатов №394 от 19 февраля 2014 года опубликовано сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА. Минский городской Совет депутатов установил размеры ставок подоходного налога с физлиц в отношении доходов, полученных плательщиками от сдачи физлицам в аренду (субаренду), наем (поднаем) жилых и (или) нежилых помещений, машино-мест, находящихся в Минске. Данные размеры ставок применяются, если в налоговом периоде доход от сдачи помещений не превысил Br37,835 млн.

В Могилеве на пожаре погиб ребенок

В Могилеве на пожаре погиб ребенок

В Могилеве на пожаре погиб ребенок, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сообщение о пожаре в жилом доме в Могилеве поступило в МЧС днем 5 марта. Когда спасатели прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем. В доме проживала пенсионерка с дочерью и двумя внуками. 

Горецкие кондитеры пригласили женщин на дегустацию

Горецкие кондитеры пригласили женщин на дегустацию

7 марта  Горецкий филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»,  радует нас и пригласил жителей города  за сладкими подарками для женщин на очередную выставку-продажу своей продукции. У магазина «Колос» в центре города развернули свою палатку, где можно продегустировать  и  купить торт на любой вкус. 

6 марта прошло торжество, посвященное женщине

6 марта прошло торжество, посвященное женщине

С давних времен,  все народы, чтят приход весны — времени, когда природа сбрасывает серые оковы сна и возрождается, что бы дать жизнь всему живому. И не удивительно, что именно весной мы празднуем день почтения, уважения и любви ко всем женщинам — 8 марта.

Накануне этого праздника, 6 марта, в РДК прошло торжество, посвященное женщине-труженице, матери, хранительнице семейного очага.

Женщины услышали много прекрасных слов и поздравлений от  председателя Горецкого районного исполнительного комитета Игоря Макара.