Вы здесь

Архив - Ноя 2014

28 ноября

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

Установка главной елки области началась в Могилеве

 Установка главной новогодней елки области началась на площади Ленина в Могилеве. Над возведением каркаса будущей 37-метровой красавицы, составленной почти из 150 живых елочек, трудятся специалисты городского дорожно-мостового предприятия. Работы планируется завершить к 10 декабря, а уже 12-го числа состоится торжественное зажжение огней на новогодней гостье.

В Горках на заседании "круглого стола" обсудили последствия табакокурения

В Горках на заседании "круглого стола" обсудили последствия табакокурения

 Нередко на улицах города можно увидеть, как молодой папаша с дымящей сигаретой в зубах катит коляску с младенцем. Юные парни и девушки, «подсевшие на табак», за углом здания школы или академии на перемене «подзаряжаются» перед уроком или лекцией. Сосед устроил на лестничной площадке многоэтажного дома курилку, удушливый «аромат» которой проникает в квартиры.

В Горках избрали лидера РК профсоюза работников АПК

В Горках избрали лидера РК профсоюза работников АПК

  В четверг, 27 ноября, состоялась VII отчётно-выборная конференция Горецкой районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, на которую были направлены 57 делегатов. В её работе принимали участие председатель райисполкома Владимир Пискижев и председатель Могилёвского обкома профсоюза работников АПК Виктор Гейдель.

24 ноября

Отчетный концерт лауреатов спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи состоится 27 ноября

Отчетный концерт лауреатов спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи состоится 27 ноября

 Молодые талантливые белорусские музыканты выступят с отчетным концертом 27 ноября на сцене Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в отделе поддержки и развития культурно-образовательных инициатив ГУО "Институт культуры Беларуси". 

Лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, победители крупнейших международных конкурсов, таких как молодежные Дельфийские игры стран - участниц Содружества Независимых Государств, III Международный конкурс исполнителей на струнных смычковых инструментах им. М.Ельского, II Международный конкурс вокалистов им. Л.П.Александровской, Международный фестиваль-конкурс "Арфа - XXI век", XVI Международный конкурс молодых исполнителей "Е.Кока" и других конкурсов, покажут свое мастерство ценителям классической музыки. 

Более 500 детей со всего региона посетят новогодний праздник с участием председателя облисполкома Петра Рудника

Более 500 детей со всего региона посетят новогодний праздник с участием председателя облисполкома Петра Рудника. 29 декабря в областном центре творчества состоится показ сказки-мюзикла «Летучий корабль» и будут вручены подарки, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Мероприятие пройдет в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая стартует в Приднепровском крае с 12 декабря 2014 г. и продлится по 11 января 2015 г.. Подобные праздники запланированы во всех районах области. Участие в них примут заместители председателя облисполкома, руководители городских и районных исполкомов, местных администраций районов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома и организаций области.

Будущих управленцев будут растить в Горках

Будущих управленцев будут растить в Горках

 В минувший четверг в г. Горки торжественно открыли Школьную академию управления. Это совместный проект Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Горецкого райисполкома для реализации уникальной образовательной программы дополнительного образования молодёжи по подготовке будущих управленцев.  Всего в стране только 3 таких школы: в г. Молодечно, СШ № 61 г. Минска и теперь в Горках.

Задача школьной академии – выявить одарённых и талантливых учащихся, реализовать их интеллектуальные и творческие способности, развить коммуникативные навыки и лидерские способности, сформировать социально-личностные компетенции, активную гражданскую позицию, а также приобщить к культуре высшей школы. Обучение в ней рассчитано на специальности факультета управления «Государственное управление и экономика» и «Государственное управление и право», а также «Управление информационными ресурсами» (факультет инновационной подготовки).

20 ноября

14 ноября в Горках состоялось заседание за "круглым столом" под названием "Помоги человеку с белой тростью"

14 ноября в Горках состоялось заседание за "круглым столом" под названием "Помоги человеку с белой тростью"

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября в Республике Беларусь проходит месячник «Человек с белой тростью», который призван привлечь внимание широкой общественности, а также органов местной исполнительной власти к необходимости решения социальных проблем инвалидов по зрению и слабовидящих людей. Особой датой месячника является 13 ноября – Международный день слепых.

19 ноября

В Горках чествовали тружеников села и перерабатывающей промышленности

В Горках чествовали тружеников села и перерабатывающей промышленности

В прошлое воскресенье Беларусь отметила один из значимых профессиональных праздников – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

В минувшую пятницу чествовали лучших представителей трудовой аграрной элиты района. В зале Дворца культуры БГСХА, заполненном под завязку, делегации сельхозорганизаций, промышленных предприятий АПК, БГСХА. А среди почётных гостей – ветераны сельскохозяйственной отрасли, которых представили персонально. Николай Николаевич Ларкович, Николай Евгеньевич Дубровин, Алексей Алексеевич Корнейчук, Пётр Иванович Шупилов и Николай Герасимович Ленчиков внесли значительный личный вклад в социально-экономическое развитие нашего района.

18 ноября

Спортсменки-пауэрлифтингистки из Горок вошли в число лучших на кубке Беларуси

 

Спортсменки-пауэрлифтингистки из Горок вошли в число лучших на кубке Беларуси

В легкоатлетическом манеже спорткомплекса Белорусского государственного университета физической культуры прошли соревнования Кубка Беларуси-2014 по пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лежа. Награды личных турниров разыграны в пяти мужских и пяти женских весовых категориях, сообщили организаторы мероприятия.

Страницы