Вы здесь

Архив - Июл 23, 2014

Запрет на продажу пива в таре свыше 2 л вступает в силу в Беларуси с 22 июля.

 Запрет на продажу пива в таре свыше 2 л вступает в силу в Беларуси с 22 июля.

 Запрет на продажу пива в таре свыше 2 л вступает в силу в Беларуси с 22 июля. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №367 от 18 апреля 2014 года, сообщает БЕЛТА.

 

В БЕЛАРУСИ ОБЪЯВЛЕН ДОПНАБОР НА ОСТРОВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

В БЕЛАРУСИ ОБЪЯВЛЕН ДОПНАБОР НА ОСТРОВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

В Беларуси начинается дополнительный набор в учреждениях высшего образования на островостребованные экономикой и социальной сферой специальности. Об этом рассказала пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Около 7 тыс. экспонатов Х-ХVII веков обнаружили археологи во время раскопок на Замковой горе в Мстиславле.

Около 7 тыс. экспонатов Х-ХVII веков обнаружили археологи во время раскопок на Замковой горе в Мстиславле. Чтобы сделать их полную опись, специалистам понадобилась целая неделя.

«Это одна из богатейших и уникальных коллекций раритетов, обнаруженных за последнее время в Беларуси, — отметил Игорь Марзалюк. - Ее уникальность в том, что найдены целые комплексы материалов разных эпох, которые позволяют восстановить реалии жизни восточных славян Х-ХVII веков от рациона их питания до уровня образования и вооружения. 

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт на территории Могилёвской области 25 июля.

Единый день безопасности дорожного движения состоится на территории Могилевской области 25 июля. Комплекс мероприятий, посвященных профилактике ДТП по причине нарушений скоростного режима, пройдет под девизом «Выбирай безопасную скорость!», сообщили в управлении ГАИ УВД Могоблисполкома.