Вы здесь

Архив - Июл 28, 2014

Обязательный экзамен по истории Беларуси будут сдавать с 2015 года выпускники 11-х классов

Обязательный экзамен по истории Беларуси будут сдавать с 2015 года выпускники 11-х классов

 Обязательный экзамен по истории Беларуси будут сдавать с 2015 года выпускники 11-х классов, а из программы выпускных экзаменов за базовую школу (9-й класс) это испытание изъято. Об этом рассказали в пресс-центре Министерства образования, комментируя постановление Минобразования «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2014-2015 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» №95 от 7 июля 2014 года.

На "Дрибинских торжках" можно будет свалять валенки и послушать Искуи Абалян

2 августа в Дрибине пройдет  IV региональный фестиваль народного творчества, промыслов и ремесел «Дрибинские торжки», рассказала «СВ» главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Татьяна Кочина.

Гости праздника смогут посетить 5 торжковых крамниц: в крамнице «зёлак» можно будет приобрести лекарственные травы и целебные чаи, в лавке «селядцоў» — полакомиться блюдами из рыбы и т.д.

Вручены юбилейные медали

Вручены юбилейные медали

В среду в Горках прошла церемония вручения юбилейных медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Эта награда была учреждена Указом Президента Республики Беларусь не только в связи с юбилейной датой, но и с учётом большого вклада воинов-интернационалистов в патриотическое и интернациональное воспитание молодёжи.