Вы здесь

Архив - Окт 9, 2014

Фестиваль "Лістапад-2014" пройдёт под девизом "Такое разное кино!"

Фестиваль "Лістапад-2014" пройдёт под девизом "Такое разное кино!"

  XXI Минский международный кинофестиваль "Лістапад", гостями которого с 7 по 14 ноября смогут стать минчане и гости столицы, пройдет под девизом "Такое разное кино!". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре фестиваля.

Тем самым кинофестиваль делает акцент на разнообразии фильмов, представленных как в конкурсных, так и во внеконкурсных программах. Игровое кино соседствует с документальным. На экранах Минска появляются и мировые премьеры признанных мастеров, и дебюты молодых режиссеров. Жанровое и авторское кино, мелодрамы, триллеры, драмы и комедии. Каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Неделя матери проходит в Могилевской области

Неделя матери проходит в Могилевской области. С 7 по 14 октября в регионе запланировано ряд тематических мероприятий, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома.

Сёстры Белясовы одержали победы на конкурсе в Румынии

Сёстры Белясовы одержали победы на конкурсе в Румынии

 Солистки детской вокально-хоровой школы Алина и Эвелина Белясовы недавно участвовали в Международном детском конкурсе юных талантов «Volare» в румынском городе Тыргу-Нямц по приглашению генерального секретаря ЮНЕСКО в Республике Молдова Евгении Урсу. И вернулись  с победой.

Юная, но с большим опытом участия в международных музыкальных состязаниях Эвелина Белясова вышла на сцену с песней «Ляцi са мной» и заняла первое место в категории исполнителей от 6 до 8 лет. 15-летняя Алина, которая в августе поступила в Музыкальный колледж, среди соперников в категории 15-18 лет стала обладателем Гран-при.