Вы здесь

Архив - Фев 4, 2014

Лукашенко обеспокоен негативными тенденциями в промышленной сфере

Лукашенко обеспокоен негативными тенденциями в промышленной сфере


Президент Беларуси Александр Лукашенко обеспокоен негативными тенденциями в промышленной сфере. Об этом глава государства заявил 4 февраля во время доклада о проблемных вопросах развития промышленного комплекса.

«БЕЗОПАСНОЕ СОСЕДСТВО!»

«БЕЗОПАСНОЕ СОСЕДСТВО!»

В соответствии со статьей 21 Конституции Республики Беларусь обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. Для повышения уровня безопасности населения, в первую очередь пожилых граждан, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах, усиления защиты граждан от противоправных посягательств и чрезвычайных ситуаций, оказания иной адресной помощи с 27 января по 9 февраля 2014 года на территории Могилевской области, в том числе в Горецком районе, проводится республиканская акция «Безопасное соседство!».

«Количество преступлений снизилось»

«Количество преступлений снизилось»

Начальник Горецкого РОВД, полковник милиции Валерий ХАРКЕВИЧ: В ушедшем году общее число зарегистрированных преступлений на территории нашего района снизилось почти на сто случаев по сравнению с предыдущим. В том числе уменьшилось количество преступлений и по линии уголовного розыска. Неужели правоохранителям удалось переломить ситуацию, и кривая преступности поползла вниз? Обольщаться особо не стоит. По словам начальника Горецкого РОВД, полковника милиции Валерия ХАРКЕВИЧА, по ряду направлений отмечается осложнение криминогенной ситуации. Об этом и об итогах работы отдела внутренних дел райисполкома в 2013 году наш разговор с Валерием Михайловичем.