Вы здесь

Архив - Апр 15, 2021

Белгидромет: дожди вызвали в некоторых районах переувлажнение почв

Проходящие дожди вызвали в некоторых районах Беларуси переувлажнение уже просохших почв, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Лукашенко рассчитывает в ближайшем будущем на существенное оживление сотрудничества с Израилем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Государства Израиль Реувена Ривлина и весь народ этой страны с Днем Независимости.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Исторические судьбы белорусов и евреев тесно переплетены благодаря многолетним традициям самопожертвования и поддержки. Наша дружба закалена памятью о взаимопомощи во время самых сложных испытаний, которые выпали на долю человечества", - говорится в поздравлении.

Два пожара произошло за сутки в Могилевской области

Два пожара произошло за сутки в области, оба в Бобруйске примерно в одно и тоже время, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Так, 15 апреля рано утром по неустановленной пока причине загорелся 2-х квартирный жилой дом по ул. Павлова. Хозяйка одной из квартир проснулась от треска горящего шифера и, разбудив мужа и соседей, поспешила эвакуироваться. Никто не пострадал. В результате пламенной стихии частично уничтожена кровля и перекрытия, повреждено имущество во второй половине дома.