Вы здесь

Архив - Мар 2021

31 марта

Макей рассказал главе МИД Финляндии о конституционном процессе в Беларуси

По инициативе финляндской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Владимира Макея с министром иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, обсудили перспективы взаимодействия в рамках ОБСЕ.

Ограничения на лов рыбы будут действовать в Могилевской области с 1 апреля по 30 мая

Ограничения на лов рыбы будут действовать в Могилевской области с 1 апреля по 30 мая. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

«Охранные меры необходимы для создания благоприятных условий в период нереста рыбы. В эти же сроки запрещается добывать рака узкопалого (длиннопалого)», - рассказали в инспекции.

30 марта

Месячник по благоустройству и наведению порядка

С 1 по 30 апреля 2021 г на территории Горецкого района объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на территории города Горки и сельских населенных пунктов Горецкого района. Уважаемые жители города и района! Примем активное участие в благоустройстве нашего города и сельских населенных пунктов.

Лукашенко: земельные отношения должны оставаться под жесточайшим контролем государства

Земельные отношения должны оставаться под жесточайшим контролем государства.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросам перераспределения полномочий между органами государственной власти, передает корреспондент БЕЛТА.

За 2 месяца 2021 года субъекты малого и среднего бизнеса уплатили в областной бюджет Br78,8 млн

На 37,5% или Br78,8 млн. бюджет Могилевской области сформирован субъектами малого и среднего бизнеса в январе-феврале 2021 года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления возросли в наибольшей степени от малых организаций – на 10,8% или на Br3,3 млн. в фактическом исчислении, а также от индивидуальных предпринимателей – на 8,6% или на Br1 млн.», - пояснили собеседники.

29 марта

30 марта в Могилевской области пройдет проверка системы оповещения

Уважаемые граждане! 30 марта 2021 года на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения, посредством включения звуковой сирены и СМС рассылки. Просьба сохранять спокойствие. Никаких действий предпринимать не следует.

Сельский сход в агр. Овсянка.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в огне, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в марте проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» В рамках ее в агр. Овсянка был оганизован сельский сход.

Информационная встреча с населением агр. Ходоровка

26 марта депутат районного Совета депутатов, участник шестого Всебелорусского народного собрания, директор ПУ «Горкигаз» Александр Белкин провел встречу с жителями агр. Ходоровка Ленинского сельского Совета. В ней приняли участие председатель и управляющий делами Ленинского сельисполкома Александр Минаков и Эмма Крышталева, начальник производственного участка УКПП «Коммунальник» Александр Астапенко.

Лукашенко подчеркивает важность обеспечить спокойную и безопасную жизнь граждан

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность обеспечить спокойную и безопасную жизнь граждан.

Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросу состояния общественно-политической обстановки в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

В Могилевской области продолжаются работы по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов

В Могилевской области продолжаются работы по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов. На это обратили внимание в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Страницы