Вы здесь

Архив - Июл 2021

30 июля

Встреча руководства района с жителями агрогородка Сава

В четверг в сельском Доме культуры прошла встреча председателя районного исполнительного комитета М.В.Гулого с жителями агрогородка Сава, на которой также присутствовали заместители председателя, управляющий делами райисполкома, руководство районного Совета депутатов, служб и организаций, ответственных за жизнеобеспечение населения района. Читать далее

 

"Белавиа" с 1 августа увеличивает количество рейсов между Минском и Москвой

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" с 1 августа увеличивает количество рейсов по маршруту Минск - Москва - Минск, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт авиакомпании.

"Количество выполняемых рейсов увеличится с 10 до 20 раз в неделю. Авиакомпания будет выполнять 10 рейсов в аэропорт Домодедово и 10 рейсов в аэропорт Шереметьево", - говорится в сообщении.

В авиакомпании напоминают о необходимости уточнять у компетентных органов правила выезда в страну назначения.

Лукашенко собрал актив местной вертикали для обсуждения общественно-политической обстановки

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал актив местной вертикали для проведения встречи по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, передает корреспондент БЕЛТА.

29 июля

Готовность ЖКХ к работе в осенне-зимний период будет обеспечена в установленные сроки - МЖКХ

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полная готовность жилищно-коммунального хозяйства Беларуси к работе в осенне-зимний период будет обеспечена в установленные законодательством сроки. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Мосолов назначен первым заместителем начальника тыла Вооруженных Сил

Полковник Александр Мосолов назначен первым заместителем начальника тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь - начальником штаба тыла.

Соответствующий указ подписал 27 июля глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Источник: belta.by

28 июля

В Академии управления на бюджет подано 208 заявлений при плане приема 100

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии управления при Президенте Беларуси подвели первые итоги приемной кампании на специальности первой ступени высшего образования, сообщили БЕЛТА в вузе.

"Исходя из количества бюджетных мест, суммарного количества баллов, набранных абитуриентами по результатам централизованного тестирования, и среднего балла документа об образовании определены проходные баллы. По специальности "государственное управление и право" - 335, "государственное управление и экономика" - 307, "управление информационными ресурсами" - 315", - рассказали в вузе.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами наводнений в Индии

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Индии Раму Натху Ковинду в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате наводнений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С глубокой болью и скорбью в Республике Беларусь восприняли известие о больших человеческих жертвах и значительных разрушениях в результате паводков и оползней в различных регионах Республики Индия", - подчеркнул Александр Лукашенко.

27 июля

За сутки в Беларуси зарегистрированы 880 пациентов с COVID-19, выписаны 1100

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки в Беларуси зарегистрированы 880 пациентов с COVID-19, выписаны 1100. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Всего с начала пандемии в Беларуси были зарегистрированы 440 708 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 434 882 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 3394 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки выполнено 17 793 теста. Всего в стране проведено 7 203 052 теста.

В Горецком районе - первые экипажи-тысячники

Два экипажа комбайнеров преодолели тысячный рубеж по намолотам зерна. По состоянию на 26.07.2021 г. выгрузили тысячу тонн из бункера комбайнов КЗС-1218 Александр Шакалов и его помощник Игорь Юсковец (РУП «Учхоз БГСХА») и экипаж Сергея и Евгения Витюновых (ОАО «Горецкое»)

26 июля

Лукашенко провел рабочую встречу с Макеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июля провел рабочую встречу с министром иностранных дел Владимиром Макеем, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава внешнеполитического ведомства кратко доложил Президенту об итогах состоявшегося на прошлой неделе в Минске семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. Александр Лукашенко и Владимир Макей также обсудили взаимодействие с основными торгово-экономическими партнерами, график предстоящих международных мероприятий и его изменения в условиях пандемии.

Страницы