Вы здесь

Архив - Сен 25, 2008

"Могилевхлебопродукт" в I квартале 2009 года введет в строй линию по переработке семян рапса

25 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Могилевхлебопродукт" в первом квартале 2009 года введет в эксплуатацию производственную линию по переработке семян рапса мощностью 32 тыс.т в год, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Анатолий Сигаев.

По его словам, это будет современная импортная линия с практически безотходной технологией. При помощи дополнительного...

Новые белорусские туристско-информационные центры до конца года появятся за рубежом

25 сентября, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Новые белорусские туристско-информационные центры до конца года появятся за рубежом, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга.

По его словам, всего запланировано создание 8 центров. Доподлинно известно, что 4 из них в ближайшее время появятся в Польше -...

Беларусь и Литва согласовывают проект Соглашения о порядке взаимных поездок жителей приграничных районов

25 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусско-литовские межмидовские консультации по консульским вопросам проходят сегодня в Друскининкае (Литовская Республика). Об этом сообщил 25 сентября на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов.

Белорусскую делегацию возглавляет начальник консульского управления МИД Андрей Гиро, литовскую - директор консульского департамента МИД Витаутас Пинкус.

...

В досрочном голосовании за два дня приняли участие 7% белорусских избирателей

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В досрочном голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси четвертого созыва 23 и 24 сентября приняли участие 7% избирателей от всего списочного состава. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

По его данным, в Брестской...