Вы здесь

Архив - Сен 12, 2008

С открытием ФОК в Белыничах армия любителей здорового образа жизни существенно пополнится - Б.Батура

12 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В городском поселке Белыничи сегодня открылся многопрофильный физкультурно-оздоровительный комплекс "Друть", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на торжественной церемонии председатель Могилевского облисполкома Борис Батура, главная задача для области на сегодня - не достижение высоких результатов, хотя это очень престижно и важно, а привлечение к занятиям...

Самый высокий конкурс среди кандидатов в депутаты намечается в Минске и Могилевской области

12 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Самый высокий конкурс среди кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси намечается в Минске и Могилевской области: в среднем по три и более человека на один избирательный округ. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.

Кроме того, в городе...

Хозяйства Витебской и Могилевской областей лидируют по темпу сева озимых зерновых

12 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. По темпу сева озимых зерновых лидируют хозяйства Витебской и Могилевской областей: здесь уже посеяно соответственно 51,5% и 47% запланированной площади, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления растениеводства Минсельхозпрода Григорий Романюк.

Сельхозорганизации северных регионов первыми приступили к осеннему севу, и в них раньше других...

Выдвижение кандидатов в состав Совета Республики завершится 15 сентября

12 сентябя, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Выдвижение кандидатов в состав Совета Республики Национального собрания Беларуси завершится 15 сентября. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Согласно указу президента от 24 июня 2008 года № 345 политическая кампания по...

"Песня для Евровидения" будет определена сегодня в эфире Первого и "Беларусь-ТВ"

12 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Имя юного исполнителя и песня, с которой он в ноябре нынешнего года выступит за Беларусь на шестом международном детском конкурсе "Евровидение", зрители узнают сегодня в эфире Первого канала и телеканала "Беларусь-ТВ". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, прямая трансляция финального гала-концерта Республиканского...

Информация о генно-модифицированных компонентах в продуктах в магазинах Беларуси стала обязательной

12 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Дополнительная информация о генно-модифицированных компонентах в продуктах питания с 12 сентября становится обязательной в белорусских магазинах. Именно с этого дня вступает в силу постановление Совета Министров Беларуси №1115 об ужесточении требований к реализации продукции, содержащей генетически модифицированные компоненты, сообщили корреспонденту БЕЛТА в...

Выборы членов Совета Республики Национального собрания от Могилевской области пройдут 10 октября

12 сентября, Могилев /Сергей Кулягин -БЕЛТА/. Выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Могилевской области пройдут 10 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областного Совета депутатов Владимир Пантюхов.

По его словам, сегодня состоялось совместное заседание президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета, на котором принято решение о проведении 10...

Субъекты хозяйствования Могилевской области в январе-июле увеличили экспорт товаров почти на 30%

12 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Экспорт товаров субъектами хозяйствования Могилевской области в январе-июле 2008 года сложился в объеме $1082,9 млн., что на 29,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года (при прогнозе на год на 17%), сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Организациями, подчиненными местным органам власти,...