Вы здесь

Архив - мая 2020

29 мая

Главы правительств стран СНГ приняли пакет документов о сотрудничестве

Пакет документов о развитии сотрудничества принят по итогам заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в формате видеоконференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Услугу «социальное такси» запустили в Могилеве

Услугу «Социальное такси» запустили в Могилеве. Бесплатно ею могут воспользоваться инвалиды-колясочники Октябрьского района.

Трижды в месяц можно съездить в поликлинику, дважды - в банк, на вокзал, в учреждения соцзащиты в границах города. Социальное такси бесплатное не только для человека с инвалидностью, но и для сопровождающего его лица.

28 мая

Беларусь рассчитывает расширить сотрудничество с Эфиопией в различных отраслях

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и народ этой страны с национальным праздником - Днем установления мира и демократии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что отношения двух стран традиционно строятся на основе тесной дружбы и доверия, их неизменно характеризует высокая степень взаимопонимания.

К Международному дню защиты детей молодежь Могилевщины проведет благотворительные акции

В преддверии Международного дня защиты детей (1 июня) в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» в Могилевской области пройдет около 40 мероприятий. Об этом сообщили в молодежной организации.

По словам собеседников, волонтеры БРСМ «Доброе Сердце» постараются окружить заботой воспитанников детских домов, социально-педагогических центров, коррекционно-развивающих учреждений, детей, воспитывающихся в домах семейного типа и из многодетных семей.

27 мая

Лукашенко: в Беларуси высоко ценят исторически сложившиеся братские отношения с Татарстаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Татарстан Российской Федерации Рустама Минниханова с 100-летием со дня образования Татарской АССР. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В Могилевской области аттестаты получат около 5,5 тыс. одиннадцатиклассников

В Могилевской области аттестаты получат около 5,5 тыс. одиннадцатиклассников. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Игорь Лошкевич.

26 мая

Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам в бюджетной сфере

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам в бюджетной сфере. Об этом сегодня заявил журналистам министр финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Видеоконференция по президентской избирательной кампании проведена в Могилеве председателем белорусского Центризбиркома Лидией Ермошиной

Актуальные вопросы организации и проведения выборов Президента Республики Беларусь с участием председателя Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Лидии Ермошиной были рассмотрены на состоявшемся в Могилеве областном семинаре-совещании руководителей территориальных избирательных комиссий, а также ответственных работников облисполкома и горрайисполкомов, курирующих вопросы выборов. С учетом ситуации с коронавирусной инфекцией и мер противоэпидемиологической безопасности проведен он был в режиме видеоконференции.

25 мая

Лукашенко намерен до выборов сформировать новый состав правительства

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен до выборов сформировать новый состав правительства. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании в Минске по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Аграрии Могилевской области планируют заготовить около 1,125 млн т кормовых единиц

Аграрии Могилевской области планируют заготовить в этом году около 1,125 млн т кормовых единиц травяных кормов. Об этом сообщила начальник отдела растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Лилия Гулинская.

Страницы