Вы здесь

Архив - Мар 2020

31 марта

Лукашенко обсудил с Пашиняном цены на импортный газ, возможность встречи лидеров ЕАЭС и ситуацию с вирусами

Телефонный разговор Президента Беларуси и премьер-министра Армении состоялся сегодня по инициативе армянской стороны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко и Никол Пашинян обсудили вопросы функционирования экономики в существующих непростых условиях, отметив имеющиеся серьезные проблемы и сложности.

Неделю детской и юношеской книги Могилевские библиотеки проведут онлайн

Традиционную неделю детской и юношеской книги могилевские библиотеки в этот раз проведут онлайн. Площадками для мероприятий станут Instagram-аккаунты библиотек и сайт учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек города Могилева». Об этом рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга Могилевской центральной городской библиотеки имени К. Маркса Елена Шепелева.

30 марта

МАРТ: у автоперевозчиков будет несколько вариантов заключения договора с пассажирским терминалом

Министерство антимонопольного регулирования и торговли урегулировало отношения пассажирских терминалов с автомобильными перевозчиками. Это предусмотрено постановлением МАРТ №21 от 18 марта 2020 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства.

в Могилевской области усилены меры профилактики инфекций в объектах торговли, развлечений и питания

Дополнительные меры профилактики инфекций применяют в объектах торговли, развлечений и общественного питания Могилевской области.

В самом крупном торгово-развлекательном центре Могилева особое внимание сегодня уделяется антивирусной безопасности. Обработка средствами дезинфекции проходит согласно строгому графику. В частности, в кинотеатре все залы обязательно обрабатываются после каждого сеанса.

27 марта

"Излишеств быть не должно" - Лукашенко считает необходимым вернуться к теме нормирования в строительстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым вернуться к теме норм в строительстве, чтобы они не были избыточны. Соответствующие поручения давались ранее, и предстоит проконтролировать их выполнение, сказал глава государства во время посещения ОАО "Белгипс", передает корреспондент БЕЛТА.

Волонтеры доставляют продукты на дом горецким пенсионерам

Теперь бесплатную доставку продуктов, лекарств можно заказать по телефону, позвонив на горячую линию по номеру 3-49-72 в районный центр социального обслуживания населения, которая работает без выходных. К доброму делу присоединилась и почта: по заявке можно получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, отправку писем или подписку на газеты.

Участковые милиционеры из Могилева навещают пожилых земляков, чтобы узнать, не нуждаются ли они в помощи

Такое поручение правоохранителям дал Президент Александр Лукашенко. Люди в форме наряду с соцработниками, сотрудниками Белорусского Общества Красного Креста, волонтерами БРСМ навещают на дому одиноких пенсионеров. Тем, кому за 70, порой трудно добраться до поликлиники, аптеки или магазина, потому, помимо основной задачи, милиционеры взяли на себя еще одну социальную функцию. С участковым милиционером, сотрудником Октябрьского РОВД Могилева Евгением Денисенко мы и отправились по адресам.

26 марта

Лукашенко: сотрудничество Беларуси с Бангладеш успешно развивается

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Народной Республики Бангладеш Абдула Хамида с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства с удовлетворением отметил, что сотрудничество двух стран, основанное на принципах взаимного уважения и дополняемости экономик, успешно развивается.

Кампания по благоустройству дворов стартует в Могилеве

Общественная кампания «Двор для всех»стартует в Могилеве. Ее инициаторы – выпускники «Лаборатории местного активизма», организованной Центром городских инициатив совместно с активистами инициативы «Открытый город».

Многим очень хочется проводить больше времени на свежем воздухе, но беда в том, что не всегда во дворах есть условия для того, чтобы в них хотелось, а главное было комфортно всем отдыхать.

25 марта

Могилечанам предлагают придумать логотип для парка в Подниколье

Могилечанам предлагают придумать логотип для парка в Подниколье. Конкурс проводит городской комитет ОО «БРСМ» при поддержке Могилевского горисполкома, Управления коммунальных предприятий и КПУП «Могилевзеленстрой».

Цель творческого соревнования - создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться в качестве официальной эмблемы во всей информационно-рекламной и представительской продукции парка.

Страницы