Вы здесь

Архив - Фев 2020

28 февраля

Единый день безопасности на Центральной площади

Завершающим этапом республиканской акции «Единый день безопасности» стало массовое мероприятие на Центральной площади города.

С 3 по 30 марта в выставочном зале Горецкого районного историко-этнографического музея представлена частная коллекция живых птиц "Мир больших попугаев и певчих птиц"

В рамках самой яркой и веселой выставки все посетители могут познакомиться с разнообразными представителями мира пернатых, увидеть говорящего ара и большого белохохлого какаду, венесуэльского амазона и красочных розелл, амадин разных видов и многих других птиц.

Лукашенко примет сегодня участие в VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля примет участие в VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Всего съезд в Республиканском Дворце культуры профсоюзов соберет более 500 делегатов из всех регионов страны и представляющих различные сферы деятельности. В числе приглашенных высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ, зарубежные гости.

Орденом Матери награждены 12 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 57 жительниц Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Награды удостоены представительницы различных сфер деятельности - работницы предприятий промышленного сектора, агропромышленного комплекса, организаций торговли, образования, культуры, социального обслуживания населения, домохозяйки.

В числе награжденных 12 жительниц Приднепровского края:

27 февраля

Программу деятельности ФПБ на 2020-2025 годы обсуждают на республиканском профсоюзном съезде

В Минске 27-28 февраля пройдет VIII Съезд Федерации профсоюзов Беларуси. Сегодня участники форума подводят итоги работы за последние пять лет, обсуждают программу деятельности ФПБ на 2020-2025 годы. Об этом БЕЛТА сообщили в ФПБ.

Съезд собрал 506 делегатов из всех регионов Беларуси - работников сельскохозяйственной, промышленной, строительной, транспортной, энергетической отраслей, бюджетных и финансовых организаций, а также учителей, врачей, руководителей министерств и ведомств, ветеранов профсоюзного движения.

Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» пройдет в Могилеве

В Белорусско-Российском университете сегодня стартует XIII фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов». Об этом сообщили в учебном заведении.

Молодые люди из вузов Беларуси будут состязаться в конкурсной программе мероприятия в вокально-хоровом, инструментальном и вокально-инструментальном творчестве, хореографическом и театральном искусстве. Финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт лучших коллективов и исполнителей и награждение победителей.

Праздник "Масленица"

1 марта в Детском парке пройдет театрализованное представление «Гуляй, народ, Масленица идет!».

В программе — выступления творческих коллективов, праздничная торговля. Работа  детских игровых и спортивных площадок.

Начало в 11.00.

26 февраля

Парламентские слушания к 75-летию Великой Победы планируется провести в Беларуси в апреле

Парламентские слушания на тему "75-летие Великой Победы: историческая память и патриотизм - важнейшие нравственные ориентиры белорусского общества и государства, факторы консолидации в условиях современных вызовов и угроз" планируется провести в апреле. Такое решение принято сегодня Советом Палаты представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Фестиваль Межгалактической лиги КВН пройдет в Могилеве 1 марта

Фестиваль Межгалактической лиги КВН пройдет во Дворце культуры области Могилева 1 марта. Об этом сообщил директор областного отделения Белорусской лиги КВН Виталий Кудасов.

На малой сцене Дворца культуры области соберутся более 15 команд из Могилева, Минска, Витебска, Гомеля, Светлогорска, Барколабово и Горок. Среди игроков - как начинающие команды, так и профессионалы.

Золотая шайба в Горках

25 февраля в Горках прошел финал областного этапа республиканского детско-юношеского хоккейного турнира «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. За звание сильнейших сражались четыре команды — из Горок, Бобруйска, Могилева и Шклова.

Страницы