Вы здесь

Архив - Апр 2020

30 апреля

Лукашенко требует использовать иностранную безвозмездную помощь исключительно на социальные цели

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует использовать иностранную безвозмездную помощь исключительно на социальные цели. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам поступления и использования иностранной безвозмездной помощи, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, Беларусь открыта для финансирования, направленного на социальные цели, к примеру, на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС, оказание медицинской помощи, поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов, пенсионеров, детей.

Самоизоляция и другие ограничения: как это работает в Могилевской области

Своевременное выявление и самоизоляции так называемых контактов 1-го уровня – один из важнейших шагов сдерживания распространения вируса. И здесь многое зависит от гражданской сознательности.

Улица Ярославская в Могилеве - один из адресов, куда направляется мобильная группа. Врач в специальном костюме – именно он общается с людьми максимально близко. Медики вместе с милиционерами осуществляют контроль  ежедневно. К одним заходят лично, другим звонят по телефону. Но бывает, что дома никого нет, и на звонки не отвечают. А это уже - нарушение условий самоизоляции.

29 апреля

Могилевские гандболисты стали бронзовыми призерами Чемпионата Беларуси

Могилевская гандбольная команда 25 апреля встречалась дома со своим главным конкурентом в борьбе за бронзовые медали - гродненским «Крононом».

Лукашенко о сотрудничестве с Израилем: мы продолжим развивать двусторонние связи во имя построения стабильного мира

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Израиля Реувена Ривлина с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Убежден в прочности отношений между нашими странами, основанных на принципах уважения и взаимовыгодного сотрудничества, - говорится в поздравлении. - Надеюсь, что совместными усилиями мы продолжим развивать плодотворные двусторонние связи во имя дальнейшего процветания, построения стабильного мира".

Республиканский субботник в Горецком районе

В Горецком районе прошел Республиканский субботник. Фотоотчет. 

24 апреля

Лукашенко утвердил соглашение об экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Сингапуром

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Рамочное соглашение о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом, его государствами-членами и Сингапуром. Соответствующий указ №145 глава государства подписал 24 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Могилевчан приглашают поучаствовать в спортивной акции «Марафон #75кмзаПобеду

Могилевчан приглашают поучаствовать в спортивной акции «Марафон #75кмзаПобеду», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы стать участником проекта, необходимо с 1 по 15 мая в удобное для себя время за 15 дней пробежать в сумме не менее 75 километров в память о жертвах Великой Отечественной войны, фиксировать свои беговые результаты при помощи фитнес-приложений и делиться ими на своей странице в социальных сетях с хештегом #75кмзаПобеду.

23 апреля

Экономика, поставки энергоресурсов и перспективы "Восточного партнерства" - о чем говорили Лукашенко и Науседа

По инициативе литовской стороны 23 апреля состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Литвы Гитанасом Науседой, сообщает БЕЛТА.

Главы государств обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Особое внимание президенты уделили развитию экономических отношений.

В частности, литовской стороной был затронут вопрос увеличения поставок товаров и грузов с использованием инфраструктуры Клайпедского порта.

В учреждениях образования Могилевской области 25 апреля - учебный день

Как сообщил начальник главного управления по образованию Могилевской области Андрей Заблоцкий, в ближайшую субботу в учреждениях образования будет обычный учебный день.

«В этот день рекомендовано организовать учебный процесс в виде стимулирующих занятий по основным учебным предметам (математика, языки, химия, физика и т.д.), - отметил Андрей Заблоцкий. – Также, учитывая, что 25 апреля объявлен республиканский субботник,  будет наводиться порядок в самих учебных заведениях и на прилегающих территориях».

В Горках отметили день рождения Ленина

22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Ленина.  Руководство райисполкома, районного Совета депутатов, районного объединения профсоюзов, БГСХА, председатели первичных районных организаций общественных объединений «Белая Русь», районного Совета ветеранов, «Белорусского союза женщин», «БРСМ», «Белорусского фонда мира» возложили цветы к памятнику создателю коммунистической партии и первого советского государства.

Страницы