Вы здесь

Архив - Ноя 2020

30 ноября

МВД: приняты необходимые меры по поддержанию порядка в стране во время несанкционированных акций

МВД приняло необходимые меры для поддержания порядка в стране и обеспечения общественной безопасности в местах проведения несанкционированных мероприятий 29 ноября. Такая информация размещена в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Как отметили в ведомстве, призывы ряда Telegram-каналов к участию в незаконных акциях не нашли поддержки населения и широкого распространения в регионах республики, за исключением столицы. Протестная активность продолжает снижаться.

27 ноября

Могилевчане в числе победителей конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси подвели итоги республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца». Об этом сообщается на сайте НОК.

В финальной стадии были представлены работы, посвященные II Европейским играм в Минске и предстоящим Играм XXXII Олимпиады в Токио. Авторы постарались отразить в своих рисунках виды спорта, которые наиболее популярны в Беларуси: художественная гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, велоспорт, карате, борьба и другие виды.

Беларусь и Туркменистан провели межмидовские консультации

Беларусь и Туркменистан провели межмидовские консультации в онлайн-формате. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

26 ноября

Учащийся Могилевской гимназии-колледжа искусств Егор Дудко стал обладателем Гран-при II Международного конкурса юных вокалистов им. Ф. Шаляпина

Учащийся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова Егор Дудко стал обладателем Гран-при II Международного конкурса юных вокалистов им. Ф. Шаляпина. Об этом сообщила заместитель директора по учебной работе специального цикла Наталья Алисеева.

Коллегии МИД Беларуси и России проведут 26 ноября совместное заседание

Коллегии Министерств иностранных дел Беларуси и России 26 ноября проведут в Минске совместное заседание. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Заседание пройдет под руководством глав МИД Владимира Макея и Сергея Лаврова.

Районный музей приглашает на новую выставку

С 28 ноября в Горецком районном историко-этнографическом музее начинает работу выставка авторских кукол и игрушек «Игрушечные истории». Взору посетителей предстанут работы горецких мастериц, выполненные из разных материалов: хлопчато-бумажные ткани и текстиль, бифлекс, с набивкой холофайбер, с использованием элементов из натуральной и синтетической кожи. Куклы Барби в платьях из ткани и фоамирана, игрушки, изготовленные в технике папье-маше, а также вязаные крючком.

25 ноября

Инклюзивный проект по обучению швейному делу объединил людей с ограниченными возможностями из трех районов Могилевской области

Научиться шить, а в перспективе и зарабатывать в недавно открывшейся в Кличеве мастерской могут те, кто из-за инвалидности зачастую просто не выходит из дому. А на специальном сайте свои изделия вместе с кличевскими «особенными» швеями будут выставлять на продажу такие же мастерские из Славгорода и Черикова.

Марзалюк: выбирая тот или иной символ, мы должны знать, что за ним стоит

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выбирая тот или иной символ, поднимая тот или иной флаг, декларируя ему верность, мы должны знать, что за этим символом стоит, заявил во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк.

24 ноября

В Могилевской области к концу года официально заработает региональный IT-кластер

Цель реализации инициативы по формированию кластера, в который войдут вузы, IT-компании и ряд промышленных предприятий Могилевской области, — развивать образование, внедрять инновации в производство и эффективно продвигать регион на внутреннем и внешнем рынках.

Посол Израиля уверен, что проблема отказов белорусам во въезде будет разрешена

Пути разрешения проблемы отказов белорусам во въезде будут найдены. Уверенность в этом выразил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль Алекс Гольдман-Шайман, который вручил верительные грамоты Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Страницы