Вы здесь

Архив - Сен 2, 2021

Лукашенко: спортсмены сидят на государственных плечах, и это одна из причин провалов в большом спорте

Белорусские спортсмены сидят на государственных плечах, и это одна из причин провалов в большом спорте, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития футбола и спортивной отрасли в целом, передает корреспондент БЕЛТА.

На совещание пригласили не только представителей футбольной сферы, но и руководителей других федераций: хоккея, велоспорта, стрелкового спорта, плавания, легкой атлетики, фехтования. Темы, которые будут затронуты на встрече, касаются и этих видов спорта в том числе, пояснил глава государства.

Торжественная линейка в БГСХА

Поздравить с Днем знаний студентов и профессорско-преподавательский состав приехали вице-премьер Александр Михайлович Субботин, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Вячеславович Брыло, председатель райисполкома Михаил Владимирович Гулый, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Петровна Колеснева, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

7 сентября 2021 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Предварительная запись осуществляется по телефону 78904.

Сезон охоты на бобра и выдру открылся в Беларуси

В Беларуси начался сезон охоты на бобра и выдру, он продлится до 31 марта, сообщили БЕЛТА в Белорусском обществе охотников и рыболовов.

"Способы охоты - ружейный из засады, с подхода, безружейный. Разрешенные орудия - нарезное охотничье оружие с дульной энергией свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты. Безружейным способом можно охотиться с помощью капканов, ловушек (кроме петель), всех пород охотничьих собак, кроме гончих и борзых", - рассказали в БООР.

Лукашенко рассчитывает на либерализацию торговли услугами и видит перспективы в онлайн-площадках Китая

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на Глобальном саммите торговли услугами в Пекине. Видеозапись выступления главы белорусского государства продемонстрирована сегодня на форуме, сообщает БЕЛТА.