Вы здесь

Архив - Сен 23, 2021

Как не заблудиться в лесу: МЧС напомнило грибникам о правилах безопасности

МЧС напомнило грибникам о правилах безопасности в лесу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Самые распространенные ошибки грибников: никому (родным, друзьям, соседям) не сообщить, куда вы направитесь и когда вернетесь домой, уйти в незнакомые места по неизвестным вам маршрутам, имея мобильный телефон, оставить его дома или взять незаряженным, отправиться в лесные угодья с плохим самочувствием, зная о своих заболеваниях, не взять необходимых лекарств.

Приняты дополнительные меры по финансовому оздоровлению сельхозорганизаций

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня подписал указ №364, предусматривающий корректировку указа №253 от 4 июля 2016 года "О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Диалоговая площадка в Гимназии № 1 г. Горки

22 сентября прошла диалоговая площадка с участием руководителей и профсоюзного актива учреждений образования района. В ее работе приняли участие председатель райисполкома Михаил Владимирович Гулый, заместитель председателя постоянной комиссии Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Елена Петровна Колеснева и  председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Романовна Якубович.

В Беларуси за восемь месяцев изъято свыше 500 единиц нелегального оружия

В Беларуси за восемь месяцев из оборота изъято свыше 500 единиц незарегистрированного оружия и почти 35 тыс. боеприпасов различного калибра. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

"Добровольно сдано около 300 единиц нелегального оружия и порядка 11,8 тыс. боеприпасов. За различные нарушения у индивидуальных владельцев изъято более 1,3 тыс. единиц зарегистрированного оружия", - рассказали в МВД.