Вы здесь

Архив - Апр 28, 2022

Материальную помощь ко Дню Победы вручили участникам Великой Отечественной войны

Согласно указу Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 года № 281 ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны, ежегодно ко Дню Победы выплачивается материальная помощь. В торжественной обстановке материальная помощь вручена участникам Великой Отечественной войны Анатолию Алексеевичу Руксову и Михаилу Александровичу Бобылеву, инвалиду войны Екатерине Давыдовне Конышко. На банковскую карту деньги перечислены труженику тыла Василию Кондратьевичу Аниховскому.

Прием граждан в Горках провел член Совета Республики Д.Ю.Басков

27 апреля в Горецком районе заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Юрьевич Басков провел прием граждан.

Румак: белорусский народ помнит тех, кто положил жизни на алтарь Победы

Белорусский народ помнит тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы. Об этом заявил журналистам уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак на церемонии, посвященной Дню памяти Катастрофы и героизма европейского еврейства, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: такие на Западе партнеры - пока на колени не поставят, будут дожимать

Беларусь готова сотрудничать с Россией в любое время и по любым направлениям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым, передает корреспондент БЕЛТА.

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

4 мая 2022 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Приглашаются не занятые граждане, нуждающиеся в трудоустройстве. Предварительная запись осуществляется по телефону 78904.

Мини ярмарка вакансий

Управление по труду, занятости и социальной защите Горецкого районного исполнительного комитета  4 мая 2022 года проводит «мини ярмарку вакансий» с участием нанимателей для инвалидов, имеющих трудовые и профессиональные рекомендации.

Приглашаем принять участие в «мини ярмарке вакансий» с 14-30 до 15-30 по адресу: г.Горки ул.Якубовского, д.9, 1 этаж, зал заседаний райисполкома.

Посетители  «мини ярмарки вакансий» смогут:

- пообщаться с работодателями, обсудить интересующие вакансии;