Вы здесь

Архив - Авг 2022

31 августа

Лукашенко: традиции уважения и дружбы служат прочной основой для тесного сотрудничества с Кыргызстаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Кыргызстана Садыра Жапарова с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что за годы суверенитета в Кыргызстане реализованы важные инициативы, направленные на укрепление государственности, обеспечение роста экономики, повышение авторитета Кыргызстана на международной арене.

К новому учебному году в БГСХА откроются две новые лаборатории

Новые учебные лаборатории — по воспроизводству животных на факультете биотехнологии и аквакультуры, а также по подготовке секретарей-референтов на экономическом факультете — откроются в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в новом учебном году. Об этом сообщил ректор вуза Виталий Великанов.

К первому сентября сельхозакадемия подготовилась: в аудиториях проведен косметический ремонт, обновлена материально-техническая база. Помимо этого, к новому учебному году, добавил ректор, будут открыты две новые учебные лаборатории:

Встреча в УО БГСХА с помощником Президента — инспектором по Могилевской области Леонидом Алексеевичем Мартынюком

Социально-экономическое развитие Могилевской области, востребованность арендного жилья, закрепляемость молодых специалистов, реформу системы образования и другие темы обсудили в рамках встречи с помощником Президента — инспектором по Могилевской области Леонидом Мартынюком в БГСХА.

30 августа

Бесперебойная работа нефтехимического комплекса. Лукашенко принял с докладом главу "Белнефтехима"

В Беларуси удалось обеспечить бесперебойную работу предприятий нефтехимического комплекса. Соответствующие вопросы обсуждались во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии ("Белнефтехим") Андрея Рыбакова, передает корреспондент БЕЛТА.

Аграрии Могилевской области приближаются к миллионному рубежу по намолоту

Последний рывок

На вчерашнее утро аграрии региона убрали 94 процента площадей, намолочено 975 тысяч тонн. До миллиона рукой подать. Шкловский и Могилевский районы преодолели рубеж в 100 тысяч тонн.

Горецкий район тоже со дня на день финиширует с жатвой. Убрать все до последнего зернышка для них особенно актуально, чтобы достичь заветных 100 тысяч тонн. Председатель Горецкого райисполкома Михаил Гулый отмечает, что район за всю историю такого намолота достигал 7—8 раз и сейчас все настроены взять высоту:

Урожай нынешнего года освятили на элеваторе

29 августа на Горецком элеваторе торжественно освятили зерно нового урожая.

29 августа

"Результат есть?" Лукашенко ответил на критику о "мобилизационной экономике" во время уборочной

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает несостоятельность критики в его адрес по поводу "мобилизационной экономики" в период уборочной кампании. Соответствующие заявления глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, как планируется в нынешнем году поощрить героев жатвы, глава государства сказал: "Мы это делаем всегда. В этом году сделаем особенно".

Измерить давление прямо на автовокзале предложили жителям Горецкого района

Профилактическую акцию «Контролируем давление – продлеваем жизнь!» организовали УЗ «Горецкая ЦРБ» и УЗ «Горецкий районный ЦГЭ».

Не только горожане, но и люди из отдаленных деревень прямо в здании автовокзала смогли измерить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, получить консультации медицинских работников по рациональному питанию, оптимальной двигательной нагрузке и другие советы от медиков.

Проблемы инвалидов обсудили на выездном мероприятии в Горецком районе

Представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и республиканской межведомственной группы по проблемам инвалидов провели выездное мероприятие на базе Горецкого района с целью изучения работы по решению вопросов инвалидов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта и туризма.

Акция «Преступления без срока давности»

В нашем районе, как и по всей Могилевской области, прошла патриотическая акция «Преступления без срока давности», которая проводится в рамках Года исторической памяти и посвящена увековечению жертв геноцида белорусского народа в годы войны.

Страницы