Вы здесь

Архив - Мар 2022

31 марта

В БГСХА прошла встреча по вопросам развития финансово-кредитной системы

30 марта помощник Президента Республики Беларусь по вопросам развития финансово-кредитной системы, доктор экономических наук, профессор Валерий Иванович Бельский провел встречу с педагогическими работниками и студенческим активом УО БГСХА.

 

30 марта

Плата за безразличие. За что еще могут начать штрафовать

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко и председатель Минского областного исполкома Александр Турчин посетили 30 марта Солигорск.

Рабочий визит начался с заседания Солигорского райисполкома с участием главы Администрации и губернатора Минской области. В ходе мероприятия прозвучал доклад о реализации требований Директивы Президента Беларуси от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и состоянии работы по предупреждению гибели людей от внешних причин.

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси от 28 марта 2022 г. №187 "О введении временного запрета на вывоз отдельных видов товаров", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Постановлением введен запрет на вывоз за пределы Беларуси риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, зерна злаков обработанного, макаронных изделий. Данная мера введена в целях недопущения создания дефицита, а также соблюдения продовольственной безопасности страны.

29 марта

Строительство станций обезжелезивания и замена сетей водоснабжения. Какие планы у ЖКХ Минщины

Без услуг ЖКХ невозможно представить комфортную жизнь современного человека. О том, как развивается сфера жилищно-коммунального хозяйства Минщины рассказывает генеральный директор государственного объединения «ЖКХ Минской области» Юрий Кукашук.

– Юрий Владимирович, как вы оцениваете итоги работы объединения за прошлый год? Все ли удалось выполнить?

Лукашенко предложил Вьетнаму белорусские технологии и помощь в создании предприятий

Беларусь готова поставлять во Вьетнам свои технологии и помогать со строительством новых предприятий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в Беларуси Нгуеном Ван Нгы, передает корреспондент БЕЛТА.

28 марта

Неделя детской и юношеской книги стартует в библиотеках Могилева

Неделя детской и юношеской книги стартует в библиотеках Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.

Неделя детской книги пройдет с 28 марта по 3 апреля в онлайн и офлайн форматах. "Встречи с писателями, конкурсы, акции и живое общение в стенах библиотек будут чередоваться с интересными "фишками", бонусами и челленджами в социальных сетях", - отметили организаторы.

Лукашенко: реклама должна быть у прогосударственных СМИ, а не у бешеных

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности СМИ высказал свою точку зрения о том, как нужно отрегулировать размещение рекламы в СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Обучающий семинар для руководителей сельхозпредприятий

25 марта в бизнес-инкубаторе технопарка «Горки» прошел обучающий семинар, на котором руководителей сельхозпредприятий ознакомили с современными подходами в животноводстве по воспроизводству КРС.

25 марта

Более 160 педагогов Могилевской области станут участниками фестиваля трудовых талантов

В Могилеве 29 марта пройдет фестиваль трудовых талантов среди работников образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Старостина.

Лукашенко о предложении "очумевших поляков": это третья мировая война

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании в Минске прокомментировал предложение Польши по направлению в Украину западного миротворческого контингента, передает корреспондент БЕЛТА.

Страницы